03.06.2016 14:41
Мероприятия.
Просмотров всего: 7564; сегодня: 3.

Галерея превращает горожан в поклонников здорового образа жизни

Галерея превращает горожан в поклонников здорового образа жизни

В ТРЦ "Галерея" впервые прошла "Неделя Спорта" посвященная здоровому образу жизни и различным видам спорта.

С 26 по 29 мая все посетители Галереи смогли посетить интерактивные зоны спортивного городка, расположившегося на 500 кв метрах Южного Атриума Галереи.

Программа мероприятия оказалась более чем насыщенной: образовательные сессии по здоровому питанию, мастер-классы по йоге, кроссфиту и зумбе, вдохновляющие выступления знаменитых спортсменов, теннисные турниры и многое другое.

В распоряжение посетителей Галереи попали современные спортивные тренажеры, игровые зоны с настольным теннисом и футболом, полоса препятствий от знаменитого проекта "Гонка Героев", симулятор настоящего болида гонок Formula 1 – Ferrari и даже площадка для panna football.

Гости Спортивной Недели смогли проверить свою физическую форму и готовность к самому долгожданному, летнему сезону под руководством профессиональных тренеров и спортсменов, которые щедро делились с участниками секретами здорового образа жизни и своего мастерства.

Так, в рамках мероприятия состоялись образовательные лекции по здоровому питанию, различным техникам бега, триатлону; прошли мастер-классы по зумбе, йоге, кроссфиту, игре в настольный теннис; проведены увлекательные турниры с награждением победителей и рассказаны вдохновляющие истории спортсменов.

Вдохновляющей оказалась и выставка "Вдох_Вдох", благотворительного Фонда «Точка опоры» в поддержку развития спорта инвалидов, выполненная в формате документального мультимедийного фотопроекта с участием известных петербургских фотографов - Юрия Молодковец и Ксении Диодоровой. В основу проекта легли истории двенадцати петербургских паралимпийцев, рассказанных от первого лица.

"Неделя Спорта в Галерее - это не просто список мероприятий, а уникальная площадка для знакомства и общения людей, так или иначе связанных со спортом. Профессионалы и любители, триатлеты и кроссфитеры, настольный футбол и Формула 1 - в эти дни в Галерее "поселился" спорт во всех его проявлениях. Для A1 Triathlon Неделя Спорта стала отличной возможностью познакомить посетителей с триатлоном и пригласить их на наши старты в качестве участников, волонтеров и зрителей. Мы уверенны, что Неделя Спорта в Галерее станет отличным началом летнего спортивного сезона в Петербурге" говорит Оксана Ольшевская ,пресс-секретарь А1 Triathlon.

"Люди приходят на лекции с вопросами - и это очень важно. Любители должны чувствовать поддержку, и формат Недели Спорта в Галерее отлично для этого подходит" - делится своими впечатлениями Сурен Арутюнян, тренер студии Trifit.

"Я уверен, что мастер-классы, которые прошли в рамках Недели Спорта, для многих станут толчком для тренировок и серьезных спортивных достижений. Так, что это однозначна отличная инициатива!" - комментирует прошедшую Неделю Спорта Вячеслав Белостоцкий , тренер Yula Team.

Торговый центр Галерея является одним из самых посещаемых торговых центров Петербурга, а мероприятия, проводимые торговым центром, славятся своей оригинальностью и размахом. На этот раз организаторам удалось привлечь внимание горожан к теме спорта и здорового образа жизни. За время проведения мероприятия, спортивную неделю посетило более 125 тысяч человек.

ТРЦ «Галерея» - торгово-развлекательный центр, общей площадью 192 000 кв.м., расположенный в самом центре Петербурга и в непосредственной близости от Московского вокзала. Галерея самый крупный шопинг-молл Петербурга, представляющий жителям и туристам города практически все бренды, присутствующие сегодня на мировом рынке. На пяти этажах торгового центра расположились более 300 магазинов, 28 ресторанов и кафе, 4 развлекательные зоны. Для автомобилистов предусмотрена просторная подземная парковка на 1200 мест. Для любителей экологического транспорта в Галерее есть удобная велопарковка, а также бесплатная зарядная станция для электромобилей.


Галерея превращает горожан в поклонников здорового образа жизни

Галерея превращает горожан в поклонников здорового образа жизни

Галерея превращает горожан в поклонников здорового образа жизни

Галерея превращает горожан в поклонников здорового образа жизни

Галерея превращает горожан в поклонников здорового образа жизни


Ньюсмейкер: ТРЦ Галерея — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...