14.09.2006 00:00
Новости.
Просмотров всего: 7077; сегодня: 2.

Новые возможности конгресс-туризма на Юге России

Новые возможности конгресс-туризма на Юге России

В курортном комплексе "Надежда. SPA & Морской рай" (г. Геленджик) на завершающей стадии находится строительство многофункционального конгресс-холла на 1000 мест.
Этот проект большого и современного конгресс-холла на Юге России, открывающий новые возможности для дальнейшего развития конгресс-туризма, будет представлен на предстоящей в г. Москва (МВЦ "Крокус-Экспо", павильон № 1, конференц-зал №3, вход свободный) выставке по деловому туризму "MIBEX Russia 2006" 19 сентября 2006 г.
В рамках презентации проекта будет представлено специальное предложение - конференц-пакет, включающий аренду зала в новом конгресс-холле. Участникам презентации 19 сентября будут предложены особые условия на осенне-зимний период 2006 г. и вручены памятные сувениры.
Строительство конгресс-холла отвечает возрастающей в регионе и в России в целом потребности в такого рода объектах. Данная тенденция обусловлена несколькими факторами: город Геленджик расположен по соседству с такими крупными городами и транспортными узлами как Новороссийск и Краснодар; сочетание живописной природы черноморского побережья, динамичное развитие инфраструктуры и сервис мирового уровня делают курорт привлекательным как для туристов, так и для бизнесменов.
Растущей популярности курорта способствует решение о реконструкции существующего в Геленджике аэропорта, принятое на заседании Президиума Госсовета РФ. Реконструкция позволит увеличить пропускную способность нового аэропорта ориентировочно до 600-800 тыс. пассажиров в год и принимать все типы современных авиалайнеров. Возможности нового многофункционального конгресс-холла:
Конференц-зал на 1000 мест с возможностью разделения: на 3 автономные зоны: два зала по 306 мест, 1 зал - 272 места или на 2 автономные зоны: на 578 и 306 мест. Киноконцертный зал. Выставочный зал. Бальный зал с возможностью организации банкетов, фуршетов. Пропускная способность конгресс-холла - 1000 человек. На передней части конференц-зала расположена сцена шириной 26 м. Стена сцены со стороны моря полностью стеклянная и открывает великолепный вид на море. Во время представлений предусмотрено закрытие витражей, расположенных в задней части сцены шторами. На передней части сцены находится занавес. По обеим сторонам сцены запроектированы гримерные и технические помещения. На середине сцены находится поворотная платформа. Важной особенностью зала является то, что из-за возможности демонтажа кресел и выравнивания полов зал можно использовать для проведения выставок, собраний и других целей. Для этого кроме кресел, расположенных по краю, с помощью механических приспособлений, находящихся под рядами пол трансформируется и может занять положение на уровне сцены, вследствие чего образуется ровная и большая площадь, которая охватывает и сцену.
Во всех залах трасформируемого конгресс-холла оборудование для воспроизведения видео и графических материалов. Имеется возможность отображения видео и графической информации для мониторинга изображения (например, для президиума или в удалённые помещения) - плазменные панели, телевизоры, компьютерные мониторы. Беспроводная сеть на базе Wi-Fi. Розетки для подключения ТВ приемников к системе кабельного телевидения отеля. Спутниковое телевидение (всего 28 каналов, спутниковые и эфирные). Международная, междугородняя и местная связь. Стойки для оборудования, мебель, а также презентационное оборудование.
В большом зале конгресс-холла (без трансформации): концертное освещение, используемое для проведения развлекательных и других мероприятий, с возможностью построения системы сценического света. Установлено профессиональное оборудование для четкого воспроизведения речевой информации и равномерного звучания по всему объёму зала. Также установлена конференц-система (32 микрофона), радиомикрофоны, микрофоны с поддержкой функций - синхроперевод (3 языка). При необходимости воспроизведения фонограмм аудио, видео- и кинофильмов в форматах многоканального звучания, установлены процессоры декодирования соответствующих сигналов и акустические системы звукового окружения. Конгресс-холл находится непосредственно на берегу моря и занимает общую площадь примерно 2500 кв.м. Здание состоит из трех частей: вход и вестибюль; многофункциональный зал и сцена; береговые сооружения. Первое, что привлекает внимание при взгляде на здание - крыша в виде ракушек и витражи в передней и задней части здания. Вокруг здания существует дорога и заезды в зал для проведения автосалонов. По бокам здания запроектированы пешеходные дорожки со ступенями для спуска на смотровые площадки, террасы над морем, водопад и пляж. Справа от входа находится терраса с летним кафе, под которым находится винный погреб с дегустационным залом.
Проект конгресс-холла предусматривает его органичное включение в имеющуюся инфраструктуру курортного комплекса. "Надежда. SPA & Морской рай" предлагает комплекс условий для MICE мероприятий: встреч, инсентив-туров, конференций, выставок, и располагает инфраструктурой для гостей, прибывших в регион с деловой целью. Наличие нескольких конференц-залов позволяет проводить параллельные мероприятия и может принимать аудиторию от 10 до 1000 человек. Менеджер по организации и проведению конференций поможет спланировать и провести мероприятие на должном уровне. Мы предлагаем различные типы размещения, от стандартных номеров до отдельных вилл. Размещение в пятизвездном отеле гарантирует максимально комфортное пребывание гостей. Существует возможность размещения участников мероприятий в корпусах категории "3 звезды", также расположенных на территории курортного комплекса "Надежда. SPA & Морской рай".
О комплексе:
Курортный отель «Надежда» был построен в 1996 году турецкой компанией «ГАМА», имеющей большой опыт строительства отелей высокого класса по всему миру. Открытие отеля состоялось 23 июля 1996 года. В 2000 году «Надежда» получила статус пятизвездного отеля. В мае 2002 г. начал работу Центр восстановительной медицины и реабилитации. Сегодня в нем предлагается широкий комплекс услуг по диагностике общему восстановлению и лечению, уровень которых заслужил признание и высокую оценку курортологов, благодаря использованию новейшего медицинского оборудования и привлечению опытных специалистов. В феврале 2004 г. было изменено название на курортный комплекс Надежда. SPA & Морской рай. Сегодня Надежда. SPA & Морской рай – это элитный курортный комплекс, предлагающий три направления отдыха на выбор: спа-отдых и лечение, бизнес-туризм, отдых всей семьей.


Ньюсмейкер: Элитный курортный комплекс Надежда SPA&Морской рай — 2 публикации
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...