09.01.2017 16:56
Консультации.
Просмотров всего: 6366; сегодня: 2.

Как с толком провести новогодние каникулы в Эстонии?

Как с толком провести новогодние каникулы в Эстонии?

В последние годы россияне все чаще отмечают новогодние праздники в Эстонии - эта страна может предложить разнообразный и недорогой зимний отдых как романтичным парам, так и семьям с детьми или компаниям друзей. Увеличению турпотока в зимнее время способствует и отличная транспортная доступность: Таллин находится всего в двух часах лёта от Москвы, а из Санкт-Петербурга до столицы можно доехать на машине всего за четыре часа или ночным поездом.

Мы собрали ТОП-10 рекомендаций как и за сколько можно хорошо отдохнуть, чтобы зимний отдых получились насыщенными и зарядил позитивом на весь год.

Классический отдых

Для тех, кто любит встретить новый год в компании с любимой половинкой или самыми близкими друзьями, отели Таллина предлагают «пакетные туры» на уикенд, в которые входит проживание и всевозможные гастрономические изыски на завтрак. Подобные туры предлагают как известные сетевые отели, такие как Park Inn, Radisson, так и бутиковые гостиницы. Стоимость подобных туров колеблется от 170 до 300 евро на человека.

Любителям городских прогулок

Ни для кого не секрет, что Средневековый Таллинн обретает волшебные черты в зимнее время года, когда белый снег покрывает красные островерхие крыши, а уличные свечи наполняют мощеные булыжником мостовые таинственным мерцающим светом. Хотя темное время суток в зимние месяцы довольно долгое, Старый город более обаятелен именно зимой. Определённо именно зимой можно проникнуться духом города. Для любителей исследовать улочки и главные площади городов, в Таллине будет чем заняться.

Центральная рождественская ярмарка Таллина проводится на Ратушной площади, где установлена главная рождественская ель, вокруг которой множество маленьких магазинчиков с изделиями местных ремесленников. Именно здесь можно купить приятные сувениры из поездки: теплые носки и варежки из шерсти, украшения, игрушки и сладости, особенно стоит обратить внимание на ароматное печенье piparkook. По выходным именно здесь проводятся концерты и сюда же приезжает ключевая фигура этих праздников – Санта-Клаус.

Любителям активного отдыха

Конечно Таллин зимой выглядит сказочно, но это далеко не единственный город, который стоит посетить в зимние каникулы. Эстония может предложить огромное количество активностей и в других регионах. Например, всей семьёй можно отдохнуть в зимнем парке развлечений Otepää Winterplace в городе Отепя, где можно покататься на санках, коньках и лыжах, пообщаться с северными оленями из упряжки самого Санта-Клауса, поиграть в настольные игры и заодно вкусно пообедать. Стоимость зимних аттракционов - 13 евро в час.

Для любителей экстремального отдыха Visitestonia советует посетить горнолыжный комплекс в городе Кивиыли (уезд Ида-Вирумаа). Здесь есть склон для лыжников, сноуборд-парк и хафпайп.

Любителям культпоходов

Ну и конечно всегда можно разбавить активности на свежем воздухе культурными развлечениями. Так, До 15 января можно успеть посетить выставку "Викинги: жизнь за пределами легенды" в Морском музее Эстонии (Лётная гавань) в Таллине, на которой представлена богатая коллекция находок, раскрывающих тайны культуры и повседневной жизни викингов.

А в Тарту с 1 января стартует «Зимний музыкальный фестиваль» который пройдёт в древних стенах церкви St. John´s. На протяжении всего фестиваля можно будет услышать выдающихся сольных исполнителей из Тарту и камерных музыкантов.


Ньюсмейкер: Центр развития туризма Эстонии — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
22.04.2024 12:29 Новости
Как передовые части советской армии готовили штурм Берлина
Чтобы понять обстановку, сложившуюся к 22 апреля 1945 года, необходимо начать с того, что предшествовало штурму Берлина. К концу марта 1945 г. военное положение Германии было патовым, хотя Вермахт продолжал оказывать активное сопротивление и насчитывал до 220 дивизий и бригад. Также в распоряжении...