19.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3177; сегодня: 2.

1С и ВЦ СофтБаланс – 10 лет вместе

1С и ВЦ СофтБаланс – 10 лет вместе

Внедренческий Центр «СофтБаланс» создан в 1993 году. С момента создания основным направлением нашей деятельности является решение сложных и нестандартных задач в области создания информационных систем различных масштабов.

03 марта 1997 года мы заключили партнерский договор с фирмой «1С» – крупнейшим в России производителем и дистрибутором программного обеспечения и вошли в систему «1С-Франчайзинг», что позволило нашей компании вступить на новую ступеньку развития бизнеса.

В 2007 году исполняется 10 лет со дня заключения нами договора

«1С:Франчайзи». Сегодня мы являемся одним из старейших и самых крупных партнеров фирмы «1С» в Санкт-Петербурге и входим в TOP-10 фирм-франчайзи «1С» всей России (всего в рейтинге более 3500 фирм).

С момента получения статуса «1С:Франчайзи» общая численность сотрудников нашей организации увеличилась в 28 раз - с 7 до 196 человек. Наряду с постоянным ростом и развитием для компании очень важна устойчивость. Большинство из тех, кто стоял у истоков «СофтБаланса», успешно работают в компании по сей день, передавая свой опыт молодым коллегам.

Наши сотрудники регулярно проходят обучение и повышают свою квалификацию. На начало 2007 года нами было получено 438 сертификатов «1С»:

174 – по системе «1С:Предприятие 7.7», из них: 132 -«1С:Профессионал», 42 - «1С:Специалист», 264 - по системе

«1С:Предприятие 8.0», из них: 186 - «1С:Профессионал»,

46 - «1С:Специалист», 11 - «1С:Специалист-консультант», 4 - Руководитель Проекта, 17 - «1С:Преподаватель ЦСО».

Благодаря постоянному совершенствованию своей работы, «СофтБаланс» добивается высокого качества выполнения предоставляемых услуг, начиная от простой инсталляции и элементарной настройки прикладной конфигурации до интеграции программы с другими пакетами, обучения пользователей и постановки учета на предприятии в полном объеме. Мы с гордостью предлагаем для наших заказчиков уникальный по качеству и разнообразию спектр IT-услуг на уровне, позволяющем быть на шаг впереди наряду с крупными компаниями нашей отрасли.

В 2006 году «СофтБаланс» прошел сертификационный аудит на соответствие системы менеджмента качества международному стандарту ISO 9001:2000 и получил соответствующий сертификат. Область действия сертификата распространяется на услуги по консультации при выборе программного обеспечения, продаже программных продуктов, доставке, установке, настройке, послепродажном обслуживании, обучении пользователей.

Несомненным достоинством в концепции существования и развития нашей фирмы является индивидуальный подход к каждому клиенту. Используя наш большой опыт и высокую квалификацию, мы стараемся наиболее точно выяснить потребности клиента и предоставить ему соответствующий набор услуг.

За прошедшие 10 лет партнерства с фирмой «1С» нашими клиентами стали тысячи предприятий и организаций Санкт-Петербурга и Лен.Области из различных отраслей экономики. Приведем немного статистических данных.

Мы осуществили поставку: более 1000 решений версий 6.0 и 7.5,

более 6 000 решений версии 7.7, около 1 000 решений версии 8.0,

47 основных комплектов «1С:Предприятия 8.0. Управление Производственным Предприятием».

Учебный центр «СофтБаланс», ведущий свою историю начиная с октября 1999 года, провел более 700 курсов обучения (групп), которые посетило более 6000 человек.

Наша Линия Консультаций ответила более чем на 69 441 обращение пользователей (статистика обращений ведется с 2000 года). Накопленный богатый опыт позволяет постоянно увеличивать скорость и качество ответов на вопросы пользователей.

За прошедшее десятилетие программные продукты фирмы «1С» претерпели качественное развитие. «СофтБаланс» активно осваивал появлявшиеся новые версии и технологические платформы с целью их внедрения и модернизации на предприятиях заказчиков.

Основной упор в настоящее время сделан на развитие направления программных решений на базе платформы «1С:Предприятия 8». Подтверждением наших компетенций, помимо сертификатов специалистов, служат полученные за прошедший период статусы: «Центр Компетенции по Бюджетному Учету», «Центр Компетенции по Производству»,

«Центр Компетенции по Строительству», «1С:Консалтинг»,

«Авторизованный учебный центр «1С», «Центр сертифицированного обучения «1С», «Центр сертификации «1С: Профессионал».

Ещё одним из наших профессиональных достижений за истекший период была разработка на базе платформы «1С:Предприятие» специализированных программных продуктов для управления на предприятиях розничной торговли и общественного питания – систем «Торговля 24h», «Чек-Монитор», «Трактиръ®». Все они получили статус «1С:Совместимо». На сегодняшний день разработанными компанией программными продуктами и системами автоматизации пользуются несколько сотен магазинов и ресторанов Санкт-Петербурга и области. Эти решения продвигаются не только в СПб, но и в других городах, посредством развития партнерской сети. Сегодня она насчитывает более 200 компаний в 80 городах России. Количество проданных коробочных решений для указанных отраслей составляет на сегодняшний день более 3000 штук.

За эти 10 лет мы также развивали и другие направления нашей деятельности - поставка и обслуживание персональных компьютеров и серверов марки DEPO, а также периферийного оборудования от Hewlett Packard, ViewSonic, MGE, Xerox, Samsung, D-Link и Canon. Еще одно направление нашей деятельности – поставки торгового оборудования – для обеспечения полного комплекса услуг по автоматизации организаций общественного питания любого типа, а также магазинов.

«СофтБаланс» ведёт активный диалог со своими клиентами и партнерами - за 10 лет было проведено более 150 мероприятий по продвижению наших услуг и обмену опытом – выставки, семинары, конференции, круглые столы и открытые уроки.

Мы благодарим всех наших клиентов за их выбор, желаем им успехов и процветания, и надеемся на дальнейшее взаимовыгодное сотрудничество.


Ньюсмейкер: ГК СофтБаланс — 174 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...