28.03.2007 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3750; сегодня: 1.

Проект КГ АТК - проект месяца Microsoft Business Solutions

Проект КГ АТК - проект месяца Microsoft Business Solutions

Проект Консультационной группы АТК по объединению информационного пространства двух гостиниц Holiday Inn Moscow Lesnaya и Holiday Inn Moscow Suschevsky при помощи Microsoft Dynamics NAV объявлен проектом месяца Microsoft Business Solutions.
Компания ООО «Моспромстрой Отель Менеджмент» управляет двумя московскими отелями, работающими под маркой международной гостиничной сети Holiday Inn - гостиницы Holiday Inn Moscow Lesnaya и Holiday Inn Moscow Suschevsky.
Руководство компании ООО «Моспромстрой Отель Менеджмент» поставило задачу объединить финансовые данные специализированных гостиничных программ и настроить бухгалтерский, налоговый, управленческий учеты и учет по стандартам МФСО в Microsoft Dynamics NAV. В этой же системе необходимо было реализовать функции бэк-офиса, включая управление закупками, ведение складского учета, калькуляцию меню и многие другие характерные для гостиничного бизнеса процессы. Дополнительной особенностью проекта стала задача по организации единого информационного пространства на обе гостиницы.
В качестве одной из фронт-офисных систем в гостинице установлена специализированная система гостиничного учета, куда вводится вся информация о клиенте, начиная от бронирования номера и заканчивая платой за проживание. Эта система учитывает весь дополнительный сервис, оказанный постояльцу. Ресторанное обслуживание автоматизировано другой системой, которая отвечает за выписку счетов и фискальные расчеты с клиентами ресторана, бара и кафетерия. Бэк-офисной системой, объединяющей и обрабатывающей финансовые данные обеих фронт-офисных систем, стала Microsoft Dynamics NAV.
Перед экспертами Консультационной группы АТК стояла задача интегрировать все используемые в Holiday Inn системы в единое информационное пространство, притом не в одной гостинице, а в двух. Консультанты компании АТК настроили импорт всей информации, необходимой для ведения учета в Microsoft Dynamics NAV и реализовали в системе все четыре вида учета, необходимые заказчику: бухгалтерский, налоговый, управленческий учеты и учет по стандартам МФСО. Разработаны российский и международный планы счетов, настроена связь между ними и реализована трансформация данных, что позволяет вводить необходимые данные один раз и не дублировать ввод для разных видов отчетности. Кроме интеграции со специализированными гостиничными системами, была проведена интеграция Microsoft Dynamics NAV с несколькими системами банк-клиент для работы с банками и учета банковских операций.
Реализованное взаимодействие систем позволило объединить информационные потоки и облегчило менеджменту отеля задачу по эффективному управлению гостиницей. В процессе внедрения Microsoft Dynamics NAV были настроены модули системы, обеспечивающие работу финансового подразделения компании, отдела закупок, кадровой службы и склада.
Разработанный экспертами Консультационной группы АТК дополнительный функционал с учетом отраслевой специфики позволяет вести эффективный учет товарно-материальных ценностей и контролировать расход денежных средств.
На основе возможностей Microsoft Dynamics NAV эксперты Консультационной группы АТК разработали механизм, позволяющий создавать и вести учет калькуляционных карт (меню).
Специализированная доработка позволяет рассчитывать сырьевые затраты отдельно на каждое блюдо, позволяет регулировать ассортимент блюд, норму закладки сырья на блюдо и стоимость сырьевого набора.
Специально для Holiday Inn Moscow Lesnaya и Holiday Inn Suschevsky были разработаны механизмы для автоматизации периодических закупок продуктов и предметов хозяйственного назначения в соответствии с установленными в отеле стандартами наличия ассортимента на складах.
Внедренный консультантами компании АТК модуль «Расчет заработной платы и учет персонала» позволяет вести учет персонала и весь связанный с ним документооборот, а также рассчитывать зарплату в соответствии с различными категориями персонала, с учетом круглосуточной работы отеля и разных ставок за переработки, выходные и праздничные дни.
Обеспечено полноценное ведение учета, как по российским стандартам, так и по международным, решена задача однократного ввода данных, автоматизированы многие специализированные для гостиничного бизнеса управленческие процессы. Решение, созданное экспертами Консультационной группы АТК, позволяет оптимизировать процесс принятия управленческих решений, снизить текущие издержки, добиться ясности финансовой сферы для руководителя. Это стало возможно в результате создания единого информационного пространства на базе Microsoft Dynamics NAV.
"Без современной корпоративной системы, которая позволяет вести оперативный финансовый и управленческий учет, заниматься планированием и получать своевременную аналитику о состоянии всех подразделений гостиницы, наша работа была бы просто невозможна", - говорит Нина Хорошавина, Финансовый директор гостиницы Holiday Inn Moscow Lesnaya и Holiday Inn Suschevsky - "Мы довольны качеством работы Консультационной группы АТК и собираемся продолжить сотрудничество с этой компанией при расширении бизнеса".


Ньюсмейкер: Консультационная группа АТК — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...