25.06.2013 12:07
Новости.
Просмотров всего: 3222; сегодня: 1.

Врио губернатора Московской области посетил крупнейшие микрорайоны Балашихи

Врио губернатора Московской области посетил крупнейшие микрорайоны Балашихи

20 июня 2013 года временно исполняющий обязанности губернатора Московской области Воробьев Андрей Юрьевич совершил рабочую поездку по городскому округу Балашиха. Особое внимание он уделил новым микрорайонам комплексной застройки. В частности, врио губернатора МО посетил два крупнейших проекта Балашихи «Янтарный» и «Авиаторов» («30-й микрорайон»), построенные ГК «Мортон». Осмотрев «Янтарный» и пообщавшись с инициативной группой жильцов, Воробьев отметил высокую степень ответственности застройщика и его готовность к оперативному решению вопросов, возникающих со стороны жителей.

В ходе визита глава Московской области проконтролировал выполнение поручений, данных им здесь четыре месяца назад. Тогда А. Ю. Воробьев поставил на контроль строительство школы и поликлиники, вопросы организации парковочных мест и благоустройства.

В микрорайоне «Янтарный» Воробьева А.Ю. сопровождали представители руководства ГК «Мортон» во главе с вице-президентом Колченко Олегом Николаевичем, который рассказал обо всех изменениях, произошедших здесь с момента прошлого визита.

Компания «Мортон» приступила к строительству современной монолитно-кирпичной школы на 850 мест, полностью укомплектовала новейшим медицинским оборудованием районную поликлинику и открыла фонтан, который стал украшением центральной аллеи микрорайона. Компания оперативно отреагировала на запросы жителей: провела работы по отделке фасадов и входных групп ряда домов, а также наладила регулярные встречи инициативной группы с управляющей компанией.

В качестве планов на будущее представители руководства «Мортон» представили предложения по строительству крупного паркинга для жителей микрорайона и проект надземного пешеходного перехода на противоположную сторону Щелковского шоссе.

Глава области высоко оценил проделанную работу. «Я вижу, что компания «Мортон», которая является одной из ведущих строительных компаний Подмосковья, исполнила все мои поручения. Застройщик ведет активное строительство школы, которую обещал открыть в июне 2014 года, сделал полный ремонт поликлиники с установкой оборудования, устранил замечания по благоустройству, работает над оборудованием парковки. Конечно, у всех есть свои недостатки, но я вижу, что ГК «Мортон» с полной ответственностью подходит к решению всех вопросов» - отметил Воробьев.

В ходе встречи врио губернатора МО пообщался с жителями микрорайона «Янтарный», которые выразили удовлетворенность проведенным благоустройством и озеленением, а также отметили готовность к диалогу как со стороны ГК «Мортон», так и управляющей компании.

Микрорайон «Янтарный», расположенный на границе с Москвой, в 2 км по Щелковскому шоссе, по праву считается одним из наиболее благоустроенных микрорайонов Балашихи. В экологически благоприятной зоне рядом с Национальным парком «Лосиный остров» и Горенским лесопарком всего за несколько лет вырос современный комфортный район со всей необходимой инфраструктурой. Жилая застройка микрорайона площадью 240 тыс. кв. м представлена 20 современными панельными и монолитно-кирпичными корпусами различной этажности. Также здесь построен и открыт детский сад на 220 мест, построена поликлиника, строится школа на 850 мест. На территории «Янтарного» функционирует торговый центр с кафе и ресторанами, более 40 магазинов шаговой доступности и предприятий служб быта.


Ньюсмейкер: ГК Мортон — 273 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...