18.07.2013 08:00
Новости.
Просмотров всего: 3223; сегодня: 1.

Agoda готовится к самой безумной битве едой в Испании с акциями на отели Валенсии

Agoda готовится к самой безумной битве едой в Испании с акциями на отели Валенсии

Agoda, ведущая служба бронирования отелей, являющаяся частью Priceline Group (включенной в листинг NASDAQ:PCLN), подготовила несколько отличных предложений на отели к самому необычному и самому посещаемому фестивалю Испании - Томатине, помидорному фестивалю, который часто называют крупнейшей битвой едой в мире. В этом году он состоится 28 августа.

Существует несколько версий происхождения фестиваля, который проходит в городе Буньоль, примерно в 35 км к западу от Валенсии. Самая популярная версия гласит, что всё началось в середине 1940-х годов, когда местная молодежь завязала драку и начала бросать друг в друга первым, что попалось в руки - помидорами. По некоторым причинам, это стало ежегодным мероприятием и в последующие годы размер празднований рос, пока они не были оформлены в виде ежегодного фестиваля в 1957 году.

Фотографии с фестиваля демонстрируют сумасшествие, которое там происходит - тысячи улыбающихся участников, покрытых красной пастой, хлюпают по жиже из раздавленных помидоров, достигающей щиколоток. Однако никто не может просто взять и начать бросаться помидорами – битва начинается только после того, как кто нибудь заберется на намыленный столб и схватит подвешенный на нем свиной окорок. Да, вы не ошиблись. Пока толпа поет и танцует в брызгах воды из огромных шлангов, один из участников карабкается на столб и пытается добраться до подвешенного там свиного окорока. Когда окорок падает в толпу, звучит выстрел и несколько больших самосвалов начинают медленно ехать по улице, разгружая 40 тонн мягких помидоров. С этого момента начинается безумие.

Как и ожидалось, бросание помидоров в толпу людей может привести к травмам, поэтому существуют некоторые правила, которые должны быть соблюдены. Во-первых, бросайте помидоры - и только помидоры - так сильно, как хотели бы чтобы бросали в вас – получить со всего маха помидором в лицо не очень весело; во-вторых, носите защитные очки, чтобы предотвратить травмы глаз; в-третьих, не срывайте чужую одежду; и, наконец, когда звучит второй выстрел – битва останавливается.

Вполне возможно, что никто из первых метателей помидоров не думал, что их маленькая драка превратится в массовую ежегодную битву едой. За эти годы фестиваль превратился в феномен, который регулярно собирает около 40 000 людей в крошечном городке Буньоль. В самом городе проживает всего около 10 000 жителей, поэтому лучше всего проживать в Валенсии, всего в 30 минутах езды от Буньоля.

Ознакомьтесь с акциями на отели ниже и готовьтесь к самому безумному празднованию, которое только можно себе представить. Готовьте свои защитные очки!

Hotel Travelodge Valencia Aeropuerto, 1*

Остановитесь как минимум на 2 ночи и наслаждайтесь скидкой 20%! Предложение действительно до 31 декабря 2013.

Ayre Hotel Astoria Palace, 4*

Акция раннего бронирования! Забронируйте как минимум за 10 дней до заезда и получите скидку 10%! Предложение действительно до 31 декабря 2013.

Hospes Palau de la Mar, 5*

Получите скидку 20% при проживании минимум 2 ночи! Предложение истекает 31 Декабря 2013.

Husa Llar, 3*

Получите скидку 20% при проживании минимум 3 ночи! Предложение истекает 31 Декабря 2013.

Expo Hotel Valencia, 3*

Акция раннего бронирования! Бронируйте минимум за 7 дней до заезда и получите скидку 20%. Предложение истекает 31 Декабря 2013.

Petit Palace Germanias, 3.5*

Акция раннего бронирования! Бронируйте минимум за 21 день до заезда и получите скидку 15%. Предложение истекает 31 Декабря 2013.

Eurostars Gran Valencia Hotel, 4*

Акция раннего бронирования! Бронируйте минимум за 7 дней до заезда и получите скидку 15%. Предложение истекает 31 Декабря 2013.

Hostal On Dormire Valencia, 1*

Получите скидку 20%! Предложение истекает 31 Декабря 2013.


Ньюсмейкер: Agoda — 119 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...