28.03.2014 18:53
Мероприятия.
Просмотров всего: 9038; сегодня: 2.

Выставка «Отдых без границ. Лето 2014»

Выставка «Отдых без границ. Лето 2014»

C 4 по 6 апреля в ВК «Ленэкспо» (5 павильон) проходит 18-я международная туристская выставка «Отдых без границ. Лето 2014».

Туристские компании подготовили самые актуальные и горячие предложения по организации летнего отпуска для жителей и гостей Санкт-Петербурга. В этом году в выставке примут участие 188 компаний из Белоруссии, Болгарии, Греции, Доминиканской Республики, Израиля, Кипра, Латвии, Литвы, Норвегии, Польши, Португалии, России, Турции, Финляндии, Черногории, Эстонии. Будут представлены компании из Северо-Западного, Центрального, Приволжского, Уральского федеральных округов и Краснодарского края. За три дня гости выставки смогут ознакомиться

с различными вариантами проведения летнего отдыха: культурно-познавательный туризм, образовательный туризм, автобусные туры, туры выходного дня, экскурсионные программы, экстремальный туризм, оздоровительный туризм, круизы, загородный отдых, молодежный и детский туризм, событийный туризм, отдых по всему миру.

В выставке принимают участие туроператоры и турагенты, национальные ассоциации

и туристские офисы, информационно-туристские центры, курорты и санатории, базы отдыха

и детские лагеря, перевозчики, круизные компании, отели, музеи и культурные центры, специализированные СМИ. Среди участников выставки крупнейшие туроператоры: Pegas Touristik, «Музенидис Трэвел», Coral Travel, Tez Tour, Natalie Tours, «Верса», «Пак тур», «Балкан-Экспресс», «Дядюшка Ник», «Солвекс-Турне», Sunmar Tour, Brisco, «НИКА – Туроператор» совместно с PSA Croisieurope, «Петротур Сервис», «Синяя Птица Плюс», «ДАНКО Трэвел Компани», ANEX Tour, Экспо-тур, национальные офисы Кипра и Болгарии и многие другие компании. Впервые участниками выставки станут регион Нижняя Силезия (Польша) и регион Видземе (Латвия). После длительного перерыва в выставке вновь участвует Национальная туристическая организация Черногории. В этом году в качестве партнера культурной программы выставки выступит Ассоциация «Туризм в Литве».

Участники выставки радуют гостей интересными семинарами и презентациями, а также увлекательными мероприятиями: партнер культурной программы Ассоциация «Туризм в Литве» организует красочную этническую музыкальную программу, мастерскую уникальных национальных ремесел, а также угостят всех желающих вкуснейшими национальным пивом и лакомствами.

Организаторы выставки совместно с СЗРО РСТ, Управлением Федеральной службы судебных приставов и Роспотребнадзором по Санкт-Петербургу вновь открыли на выставке консультационный пункт «Задай вопрос специалисту». Данный пункт во многом будет интересен туристам, чтобы перед летним сезоном проверить отсутствие или наличие каких-либо задолженностей, которые могут поставить крест на долгожданном отпуске. Отличной возможностью для гостей выставки станут консультации юриста, специализирующегося на вопросах туристской отрасли.

Всех без исключения посетителей выставки «Отдых без границ. Лето 2014» ждут увлекательные конкурсы и викторины, многочисленные розыгрыши призов от участников выставки, возможность выиграть путевку и другие призы, специальные предложения, актуальные в преддверии туристического сезона семинары и презентации.

Организаторы уделили отдельное внимание актуальному и набирающему популярность направлению в туризме – экологическому. Новинка деловой программы выставки – семинар «Экостиль жизни» – 4 апреля в 14.30. На примере опыта зарубежных и российских коллег докладчики расскажут о перспективах развития и многообразии «Природного туризма»

и привлекут к работе участников семинара. Жизнь в стиле «Эко»: «Природные факторы Санкт-Петербурга», «Сельский туризм в Ленинградской области», «Экопродукты. Фермерское хозяйство», «Экологические проекты, реализуемые в Прибалтике – новое, опыт».

В 18.00 в рамках выставки «Отдых без границ. Лето 2014» состоится официальное открытие верфи исторического судостроения «Полтава» – новой достопримечательности Петербурга, центра уникального деревянного кораблестроения. «Полтава» была названа в честь решающего сражения Северной войны с одноименным названием и была первым крупным военным кораблем Балтийского флота. Все детали корабля будут изготовлены из дуба по всем правилам кораблестроения XVIII века. «Полтава» станет центром музейного комплекса, посвященного истории военно-морского флота,

но уже сейчас верфь является интереснейшим туристическим объектом. Профессионалы отрасли смогут стать участниками открытия верфи в поселке Лахта. От выставочного комплекса будет организован трансфер до верфи.

5 апреля в рамках выставки пройдет презентация межрегиональной программы «Настоящая Россия». Это независимый информационный и образовательный проект, направленный

на развитие и продвижение туристических возможностей малых городов России. Задача участников проекта – посещать малые исторические города России для изучения туристического потенциала, состояния инфраструктуры и других факторов, способных повлиять на развитие туризма. На основании проведенных исследований и экспертных заключений разрабатываются методические рекомендации для местной администрации и предприятий индустрии гостеприимства. А в средствах массовой информации появляются материалы об истории и достопримечательностях этих городов.

5 апреля на выставке объявлен Днём Эстонии. Гвоздь программы – научно-развлекательный центр АХХАА, который представит на сцене захватывающие дух химические и физические эксперименты для гостей выставки всех возрастов! В 15.30 Эстонский музей под открытым небом проведет на сцене народные игры и угостит посетителей национальными продуктами. Главным призом дня станет организация романтической свадьбы в Эстонии с проживанием на вилле абсолютно бесплатно. Будет интересно!

В 14.00 начнется игра для активных и любознательных «В поисках сокровищ». После получения карты сокровищ задача «кладоискателей» – максимально быстро по маршруту, указанному

на карте, найти нужные компании, ответить на вопросы, получить подсказки для составления финальной фразы… и получить настоящие сокровища!

6 апреля в 13.00 самые внимательные читатели газеты Metro смогут выиграть восхитительные поездки от участников выставки. Участники и сами призы пока остаются в секрете. Все подробности в ближайших выпусках газеты Metro.

Для маленьких гостей выставки в субботу и воскресенье будет работать детский клуб. Дети смогут интересно провести время под присмотром чутких и заботливых воспитателей. Их ожидают увлекательные мастер-классы от настоящих моряков из Эстонии, которые подготовили много интересного: увлекательные поделки, рисование и создание фигур из бумаги.

На этом насыщенная программа не заканчивается, с подробной программой выставки «Отдых без границ. Лето 2014» Вы можете ознакомиться на сайте выставки.


Ньюсмейкер: Выставочное объединение Рестэк — 222 публикации
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...