09.04.2014 16:58
Новости.
Просмотров всего: 7106; сегодня: 2.

Инвестор тиражирует франшизу

Инвестор тиражирует франшизу

В Екатеринбурге открылись два ресторана сети быстрого питания Subway при финансовом участии инвестиционного Фонда «Лайф Франчайзинг»

Оба ресторана почти одновременно распахнули свои двери для жителей и гостей самого крупного города Уральского региона. Одна из точек успешно развивающейся в России франчайзинговой системы Subway расположилась в помещении ТРК «Парк Хаус» на ул. Сулимова, 50, вторая — в здании ТРЦ «Ботаника Молл» на ул. Академика Шварца,1.

Новые заведения находятся в разных районах Екатеринбурга в местах с хорошей транспортной доступностью и проходимостью, что соответствует требованиям правообладателя франшизы. Именно от выбора будущим франчайзи правильного местоположения ресторана во многом зависит успех предприятия и получение им от Фонда «Лайф Франчайзинг» до 90% инвестиций. Они составляют от 3 до 4, 5 млн. рублей в одну франчайзинговую точку. Для открытия бизнеса с Subway от партнёра требуется минимальное вложение - от 0.3 млн. руб. и помещение площадью от 60 кв. метров.

При отборе Фондом будущего партнёра по совместному проекту особое внимание привлекают те соискатели инвестиций, которые убедительно и активно подтверждают серьёзность своих намерений. Они должны обладать опытом и качествами деловых людей, самостоятельно найти в своём городе и согласовать с франчайзером подходящее помещение для ведения бизнеса, готовы много работать, управлять предприятием и постепенно выкупать в течение 5-ти лет акции Фонда. Чем раньше предприниматель выплатит зафиксированную в договоре стоимость этих акций, тем быстрее он получит точку в собственность, а инвестфонд «Лайф Франчайзинг» выйдет из акционеров ЗАО.

Учредителями и генеральными директорами новых партнёрских ресторанов Subway в Екатеринбурге стали два 28-летних предпринимателя Сергей Рыбачёнок и Артём Медведев, каждый из которых внёс в совместные с Фондом проекты по 10% собственных денежных средств. Хотя оба бизнесмена впервые стали франчайзи, они делают оптимистичные прогнозы и предполагают стать собственниками точек через 2-3 года.

Оценивая франчайзинговую форму ведения бизнеса, Сергей отметил: «Это самый оптимальный вариант для молодых предпринимателей. Когда есть голова, но не хватает денег и опыта, то это — решение всех проблем. Главное, надо верить в себя и знать, что всё получится, не бояться и идти вперёд, во что бы то ни стало». По мнению Артёма «франчайзинг — это отличное капиталовложение для начинающих бизнесменов, а с Фондом бизнес становится ещё более эффективным и понятным».

«Лайф Франчайзинг» уже больше года сотрудничает с брендом Subway по продвижению его франшизы. За это время при финансовом участии Фонда открылись и сейчас успешно действуют партнёрские рестораны в разных регионах России.

В общей сложности в стране открыто более 670 точек этого крупнейшего франчайзера фастфуда. Его дальнейшему процветанию призвана способствовать недавняя кадровая перестановка в компании и назначение на пост директора по маркетингу опытного маркетолога с 20-летним стажем работы в Украине — Ангелы Поддубной.

По заявлению Subway Russia Service Company «в сферу ответственности нового директора будет входить развитие бренда, формирование маркетинговых стратегий и укрепление позиций сети Subway на территории России».


Инвестор тиражирует франшизу

Инвестор тиражирует франшизу


Ньюсмейкер: Лайф Франчайзинг — 13 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...