24.05.2014 20:30
Новости.
Просмотров всего: 7760; сегодня: 4.

«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» выступил партнером IV Открытого чемпионата школ по экономике при МГУ

«Г.М.Р. Планета Гостеприимства» выступил партнером IV Открытого чемпионата школ по экономике при МГУ

18 мая 2014 года на Экономическом факультете МГУ имени М.В.Ломоносова состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров «Открытого чемпионата школ по экономике - 2014». Официальным партнером мероприятия выступил ресторанный холдинг «Г.М.Р. Планета Гостеприимства».

Чемпионат – это расширенная и модифицированная версия Экономико-математической олимпиады для школьников, которая проводилась с 1977 года. Не так давно мероприятие приняло более масштабный характер и стало доступным для широкой аудитории.

20 лучших команд и 100 учащихся старших классов (с 8 по 11), показавших наилучшие результаты, получили ценные призы и памятные подарки из рук известных политиков, бизнесменов и топ-менеджеров компаний, закончивших в разное время экономический факультет МГУ. От ресторанного холдинга «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» победителей школьной экономической олимпиады поздравила GR-директор Людмила Олейник.

«Мне чрезвычайно приятно поздравлять ребят с победой в таком невероятно трудном состязании. Часто говорят, что побеждает не самый умный, а самый активный, но на самом деле побеждает наиболее профессиональный. Наша компания всегда рада молодым специалистам, им есть чему у нас поучиться. Карьеру в нашей компании может сделать практически любой, для этого достаточно быть целеустремленным и активным, проявлять искренний интерес к профессии и любовь к своему делу. Кадровая политика холдинга направлена не только на привлечение квалифицированных сотрудников, но и на постоянное поддержание их профессионального уровня. Для этого в компании разработана система непрерывного обучения, включающая в себя различные тренинги, тематические семинары и обучение в Корпоративном Университете», - сказала Олейник.

С самого основания в 1997 году «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» поддерживает социально значимые мероприятия в области образования, спорта и здорового образа жизни, а также благотворительные программы как всероссийского, так и международного масштаба. Компания является постоянным партнером «Открытого чемпионата школ по экономике для учащихся 8-11 классов», который проводится Экономико-математической школой при Экономическом факультете МГУ.

На ОЧ-2014 зарегистрировались более 100 команд и около 1100 индивидуальных участников, представляющих города России и ближнего зарубежья.

Возглавил Оргкомитет 2014 ректор МГУ, академик Виктор Садовничий, а председателем жюри в очередной раз стал декан экономического факультета, профессор Александр Аузан.

ЭМШ и экономический факультет вот уже на протяжении 34 лет ежегодно проводят Экономико-математическую олимпиаду для учащихся 8-11 классов.

Олимпиада для старшеклассников дает возможность молодым дарованиям не просто проявить свои способности и показать знания в индивидуальном туре, но и защитить честь школы в командном туре. Кроме того, победители Чемпионата зачисляются в ЭМШ без экзаменов.

Дополнительная информация:

«Г.М.Р. Планета Гостеприимства», основанная в 1997 году, является одной из крупнейших сетевых компаний на российском рынке фуд-сервиса. На сегодняшний день по суммарному обороту компания входит в тройку лидеров отрасли и по состоянию на март 2014 года объединяет более 300 ресторанов в России и за рубежом, включая собственные и по договору франчайзинга, на которых работают свыше 5000 человек. «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» ведет свою деятельность в более чем 50 городах 4 стран - России, Молдове, Азербайджане и Чехии. Ресторанные активы холдинга представлены 8 брендами: «Sbarro», «Елки-Палки», «Yamkee», «Маленькая Япония», «Восточный Базар», «Viaggio», «Кофесто», «LikeX», а также магазинами «Кулинария» и точками питания в международных аэропортах России: Внуково, Домодедово, Шереметьево, и Екатеринбурга.

В самое ближайшее время в международном аэропорту Владивостока откроются итальянский ресторан Sbarro, ресторан ближневосточной кухни "Восточный базар" и ресторан паназиатской кухни Yamkee.

Бренды «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» представлены в оживленных торговых и бизнес-центрах. Кроме того, ресторанный холдинг занимается организацией корпоративного питания.

С 2013 года в рамках партнерского соглашения с дочерним обществом ОАО «РЖД» - ОАО «Организация питания на вокзалах» «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» открывает на территории вокзалов России рестораны под торговыми марками «Сбарро», «Восточный Базар» и «Елки-Палки».

16 лет российский ресторанный холдинг является стратегическим партнером американской корпорации Sbarro Holdings и обладает эксклюзивным правом на развитие международной сети Sbarro по франчайзингу в 30 странах - на территории России, в странах СНГ и Балтии, Центральной и Восточной Европы.

Президентом и основателем «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» является Мераб Бен-Эл (Елашвили), занимающий, в том числе посты Председателя Наблюдательного совета, Президента Российской Ассоциации Франчайзинга (РАФ). В фокусе стратегических интересов компании: гостинично-ресторанный бизнес, недвижимость, дистрибуция, логистика, ритейл, услуги, сервис и интернет-бизнес. В своей деятельности «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» руководствуется принципами социальной ответственности бизнеса на уровнях экономических обязательств, внутрикорпоративных и благотворительных программ. Многолетний опыт работы в непростых условиях, грамотная маркетинговая стратегия и четкая оценка своих возможностей позволили компании «Г.М.Р. Планета Гостеприимства» занять лидирующие позиции на российском рынке фуд-сервиса.


Ньюсмейкер: Г.М.Р. Планета Гостеприимства — 116 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
16.04.2024 17:26 Аналитика
Объем закупок госкомпаний у самозанятых составил более 2,2 млрд рублей
Свыше 2,2 млрд рублей составил общий объем закупок компаний с госучастием у самозанятых по итогам I квартала 2024 года. По сравнению с аналогичным периодом годом раньше этот показатель увеличился на 160%, при этом количество заключивших договоры поставок самозанятых увеличилось в 1,5 раза и...