08.08.2014 18:28
Новости.
Просмотров всего: 5833; сегодня: 2.

Группа «Ладога» открыла в Петербурге первый собственный бар

Группа «Ладога» открыла в Петербурге первый собственный бар

На Большом проспекте Петроградской стороны, д. 76-78 открылся первый фирменный винно-коктейльный бар группы «Ладога». «Монополь» предложит посетителям качественные алкогольные напитки со всего мира по демократичным ценам. Размер инвестиций в проект составил 6 млн рублей. Консультантом по подбору помещения площадью 306 кв. м выступила компания Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate.

«Ладога» работает на рынке с 1995 года и на сегодняшний день является не только одним из крупнейших производителей алкоголя, но и крупным импортером напитков со всего мира. Винно-коктейльный бар «Монополь» – новый проект компании, ориентированный на ценителей качественных алкогольных напитков.

«Монополь» представляет собой целый комплекс, состоящий из трех зон. Два зала отведены под бар, рассчитанный на 82 посадочных места, в третьем зале расположился фирменный алкогольный маркет. Согласно планам руководства, ежедневно бар будет принимать порядка 500 человек.

«Главная цель проекта – развитие культуры потребления вина в демократичном формате. Гостям бара «Монополь» будут предложены напитки практически из всех самых популярных винодельческих регионов мира. Наша компания владеет собственными производствами в Испании, Франции, Чехии, часть прибыли мы инвестируем в доступность продукта для нашего потребителя и развитие винной культуры», – рассказывает директор по развитию «Ладога Дистрибьюшен» Дмитрий Исаченков. Группа «Ладога» является одновременно производителем, импортером и дистрибьютором своей продукции, и за счет отсутствия в логистической цепочке лишних звеньев, компания готова предложить покупателям умеренные цены на весь ассортимент. Посетителям бара будет доступно более 50 наименований вина по фиксированной цене – всего 120 рублей за бокал. Средний чек составит 600 рублей.

Благодаря соседству с фирменным магазином компании «Ладога» каждый посетитель бара «Монополь» сможет сразу приобрести бутылку любого понравившегося напитка. К услугам гостей бара также коктейльная карта, насчитывающая порядка 14 позиций, и разнообразное меню из легких и быстрых закусок: салаты, сырное и мясное ассорти, десерты, тапас-сеты.

По расчетам руководства срок окупаемости проекта составит 2,5 года. В будущем бар также планируется использовать как площадку для проведения различных специальных мероприятий: дегустаций, лекций, винных вечеров.

Кроме Петербурга «Ладога» будет развивать новый проект в Москве и других крупных городах России с населением более 1 млн человек. Компания планирует открыть порядка 30 заведений до конца 2018 года. Ожидаемый размер инвестиций – 90 млн рублей.

«После открытия обновленной станции метро «Петроградская» помещения, расположенные в районе пересечения Каменноостровского и Большого проспектов, вновь стали востребованы арендаторами, их рассматривают рестораны, магазины, банки. Спрос порой превышает предложение, так как ротация арендаторов очень низкая, свободных площадей практически нет. Средние арендные ставки на встроенные помещения площадью 200-300 кв. м колеблются в пределах 3000-4000 руб./кв.м/мес. в зависимости от расположения. Однако даже в этой локации есть предложения с большим сроком экспозиции на рынке, что связано с завышенными арендными ставками; развивающиеся компании в такой ситуации ждут понижения ставок аренды.

Для открытия винного бара помещение на Большом проспекте П.С. – удачный выбор: объект расположен в непосредственной близости от станции метро, на активном перекрестке с высоким пешеходным и автомобильным трафиком, что позволит обеспечить большой поток посетителей», – комментирует Ольга Аткачис, руководитель отдела торговых помещений Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate.


Ньюсмейкер: Astera — 319 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...