28.08.2014 18:39
Новости.
Просмотров всего: 4387; сегодня: 2.

Открытое письмо компании Join UP! (28 августа 2014 года)

Открытое письмо компании Join UP! (28 августа 2014 года)

Уважаемые коллеги и партнеры!

Компания Join UP! по итогам первого полугодия 2014 года является безоговорочным лидером по объемам продаж, что обусловлено самым большим объемом авиаперевозки и самым меньшим процентом снятых рейсов среди других туроператоров Украины. Напомним, что с апреля 2014 года компанией Join UP! только в Грецию было отправлено более 20 000 туристов, отдых которых обеспечивали две принимающие компании Ambotis и Le Grand.

С огромным сожалением констатируем тот факт, что на протяжении всего летнего сезона мы постоянно сталкивались с проблемами переселения, а также отсутствием компромиссов со стороны компании Le Grand Travel Group. Тем не менее условия контракта обязывали нас к жестким финансовым обязательствам, которые мы строго выполняли, перечисляя на счет партнера средства за будущие заезды.

Хотим отметить, что компания Le Grand Travel Group является одной из лидирующих и уважаемых компаний в Греции, собственники и управляющие которой по праву считаются высокими профессионалами своего дела. Именно поэтому второй сезон подряд мы представляли компанию Le Grand Travel Group, как надежного партнера Join UP! по островной Греции. Мы выражаем огромное сожаление, что волна банкротств на российском туристическом рынке, а также уход такого крупного игрока, как ТО «Лабиринт» прямо либо косвенно повлияло на работу Le Grand Travel Group и привели к серьезным последствиям в нашем с ними взаимодействии.

1. В последние две недели августа процент переселений достиг критических 60%, несмотря на предоставление с нашей стороны все больше гарантий для агентств по программе Join UP! Stay, что требовало от нас максимальных усилий по урегулированию этого вопроса.

2. Несмотря на имеющуюся переплату со стороны Join UP!, Le Grand Travel Group потребовала от нас совершить дополнительную оплату, без аргументации данного требования. Учитывая необоснованные поступки со стороны партнера и недостаток должных гарантий (даже при полной оплате туристы не получают подтвержденное размещение), мы были вынуждены снять полетную программу по островной Греции за 2 недели до положенного срока.

3. После того, как мы объявили о своем решении, сотрудники кампании Le Grand стали всячески противодействовать заселению наших туристов по ранее оплаченным заявкам, подрывая нашу репутацию в глазах туристов и агентов. Так называемые «письма счастья» с требованием совершить оплату получили туристы Join UP!, проживающие в отелях Греции.

4. Туристы прибыли в Грецию 27.08.2014, где были проигнорированы компанией Le Grand и брошены в аэропорту. Мы обратились в компанию Ambotis, с чьей помощью оперативно провели расселение всех туристов, дополнительно произведя оплату за их новое поселение. На данный момент все туристы заселены в отели, которые соответствуют по уровню отелям, выбранным изначально.

5. И наконец, только после официального запроса в банковское учреждение и получения официального подтверждения о зачислении средств на счет Le Grand Travel Group в срок и в полном объеме, мы обратились в МИД с просьбой содействовать в недопущении какого-либо давления на туристов, которые находятся в Греции от туроператора Join UP!

5 факторов, которые мы привели выше, являются подтверждением наших опасений и говорят о правильности своевременного решения о сокращении полетной программы по островной Греции и прекращении сотрудничества с компанией Le Grand Travel Group.

Мы надеемся, что компании Le Grand Travel Group удастся найти правильное решение, которое вернет доверие партнеров, а также позволит по-прежнему заявлять о себе, как о сильном игроке туристического рынка Греции. Мы не хотим, чтобы подобная ситуация повторилась с кем-либо на украинском рынке и верим, что Le Grand Travel Group найдет выход из сложной ситуации, используя честные и адекватные методы по урегулированию конфликта.

Понимая ситуацию с Le Grand Travel Group, авиакомпания МАУ пошла на встречу самому крупному заказчику рейса – компании Join UP! и заменила тип воздушного судна для успешного завершения полетной программы другими участниками туристического рынка Украины. Уверяем Вас, что несмотря на сложившуюся ситуацию, мы по-прежнему ценим надежные партнерские отношения и выражаем благодарность принимающим сторонам в разных уголках мира, а также всем турагентам за бесценную поддержку и трезвую оценку ситуации.

Обращаем Ваше внимание, что туроператор Join UP! уже открыл продажи всех экзотических, летних и зимних направлений в Сезоне Зима 2014-2015.

Ознакомьтесь, пожалуйста, с самыми популярными странами во время рекламных туров от Join UP!

Всегда Ваш, Join UP!


Ньюсмейкер: Группа туристических компаний Join Up — 7 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...