13.10.2014 16:50
Мероприятия.
Просмотров всего: 5340; сегодня: 1.

«Профессиональные и торговые автоматы» подводит итоги выставки Moscow Coffee and Tea Expo 2014

«Профессиональные и торговые автоматы» подводит итоги выставки Moscow Coffee and Tea Expo 2014

В Москве завершила свою работу выставка кофейно-чайной индустрии Moscow Coffee and Tea Expo – одного из шести направлений PIR Expo – ежегодного крупного выставочного проекта России в области индустрии гостеприимства. Компания «Профессиональные и торговые автоматы» представила на выставке оборудование для сегмента HoReCa.

В этом году идея компании заключалась в предложении готовых концепций и решений для кофейного бизнеса в сегменте HoReCa. В основе каждого – оборудование итальянской марки Saeco, эксклюзивным дистрибьютором которого «Профессиональные и торговые автоматы» является с 1998 года.

Направление Hotel – гостиничное пространство раскрывалось на примере установок вендинговых автоматов Saeco. Именно вендинг во многом отвечает фактору так называемой «потребительской независимости», когда высока возможность совершения покупки в любое время, без участия стороннего персонала. И даже без наличных средств, ведь торговые автоматы могут быть оборудованы модулями для безналичной оплаты и интегрированы в единую систему расчетов, применяемую на территории гостиничного комплекса.

Для категорий Restaurant и Cafe/Catering в экспозиции компании было представлено кофейное оборудование Saeco, аксессуары и ингредиенты к нему. Одна из главных тенденций рынка HoReCa сегодня - это создание мобильных и функциональных точек питания с набором качественных продуктов и напитков. Ответ рынку – новые модели профессиональных кофемашин Saeco, которые при минимальных размерах и высокой эргономике хорошо вписываются в ограниченное пространство food-мест. И практически в каждой такой кофемашине присутствуют элементы для быстрого обслуживания клиентов, что всегда важно в ресторанном деле.

Так, в Phedra HoReCa, разработанной для ресторанов самообслуживания, в комплектации Espresso включены четыре емкости: для кофейных зерен, молока, шоколада и чая. На выставке была возможность рассмотреть конфигурацию этой кофемашины с системой онлайн-мониторинга статистики приготовленных напитков, тумбой с отсеками для сахара, стаканчиков и размешивателей.

Многое из функционала Saeco Nextage также направлено на скорость обслуживания посетителей кафе или ресторана. Это - сенсорное управление, а также – Master Top данной кофемашины -два бункера зернового кофе с кофемолками, бункер для растворимых ингредиентов, которые дают возможность настраивать большое количество вариаций напитков. А встроенный двойной капучинатор позволяет готовить двойные порции капучино, латте и кофе с молоком.

И в кофемашинах Saeco линии Aulika реализованы технологии, способствующие быстроте и качеству обслуживания на предприятиях HoReCa. Aulika Top позволяет на одной загрузке приготовить до 165 порций кофе. Капучинатор располагается над диспенсером выдачи кофе, что ускоряет процесс приготовления напитков.

Сразу несколько бизнес-решений было посвящено вендингу. На стенде демонстрировался кофейный торговый автомат Saeco Cristallo в полной комплектации: с новым дизайном в стиле SpecialCoffee, со световой панелью, встроенными купюро-, и монетоприемниками

и настроенный под кофе названной марки.

Для сегмента HoReCa компания «Профессиональные и торговые автоматы» подготовила и новые сорта кофе марки SpecialCoffee в обновленной упаковке, раскрывающей множество подробностей о кофейном зерне. В дегустации участвовали все посетители стенда. Одновременно в пяти кофемашинах можно было попробовать 4 вида кофейных смесей SpecialCoffee.

На выставке проводились «часы капучино»: напиток готовили в разных кофемашинах и в торговом автомате Saeco. Для создания капучино из автомата использовалось растворимое молоко Grano Milano. Данная марка принадлежит белорусской компании, специализирующейся на производстве продуктов для здорового питания, в том числе натуральных растворимых вендинг-ингредиентов.

Подводя итоги Moscow Coffee and Tea Expo, компания «Профессиональные и торговые автоматы» традиционно подсчитывает количество приготовленных чашек с кофе. В этом году за четыре дня выставки проходимость кофемашин Saeco оказалась на отметке 330 чашек! По сравнению с кофейными результатами прошлого года, это больше почти на 10%, что может говорить только о повышенном интересе к кофе и кофейной индустрии в целом.

Фотоотчет об участии компании на Moscow Coffee and Tea Expo опубликован на страничке в Facebook (Запрещенная в РФ организация).


Ньюсмейкер: Профессиональные и Торговые автоматы — 62 публикации
Поделиться:

Интересно:

Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...
К годовщине окончания Венской наступательной операции
15.04.2024 09:04 Новости
К годовщине окончания Венской наступательной операции
Первоначальный замысел наступления на венском направлении Ставка Верховного Главнокомандования изложила в директиве от 17 февраля 1945 г. Однако реализовать его в связи с резко изменившейся обстановкой так и не удалось. В последней декаде февраля немецкие войска ликвидировали плацдарм 7-й...