10.12.2014 14:54
Новости.
Просмотров всего: 6042; сегодня: 1.

Музыкальная постановка сияние в Chateau de Fantomas

Музыкальная постановка сияние в Chateau de Fantomas

В начале октября 2014 года на театральной площадке московского клуба Chateau de Fantomas состоялась премьера музыкальной постановки «Сияние» с Алисой Хазановой в главной роли. Режиссер спектакля – Филипп Григорьян. Музыкальный продюсер — Игорь Вдовин. В основе постановки — песни культовой фигуры отечественной контркультуры, лидера группы «Гражданская оборона» Егора Летова.

Ближайшие даты: 11 и 18 декабря

Стоимость билетов: 2 000 руб по предварительной продаже. 3 000 рублей в день спектакля.

Начало: 21:00

Chateau de Fantomas

Болотная набережная, 3 стр.1

18+

Идею создания представления по песням Егора Летова долгое время вынашивал музыкант и композитор Игорь Вдовин. Звезды сошлись весной этого года, когда Алиса Хазанова и Снежанна Георгиева решили сделать что-нибудь совместно на сцене клуба Chateau de Fantomas, к которому Снежанна имеет самое непосредственное отношение. В качестве постановщика в проект был приглашен режиссер Филипп Григорьян — с ним у Алисы уже был опыт предыдущей успешной работы в театре.

Всего было отобрано 12 композиций, записанных Егором и его соратниками в период с 1987 по 2005 годы. При этом, аранжировки песен были создателями постановки намерено деконструированы с тем, чтобы любой зритель — независимо от возраста и музыкальных пристрастий — смог адекватно декодировать для себя суть летовских посланий.

«Сияние» – это повествование о разрушении построенного на непрочном фундаменте девичьих фантазий хрупкого карамельного мира, который не выдерживает натиска реальности, врывающейся в него сквозь трещину в защитной оболочке.

Заряженные первобытной энергией песни образуют контрапункт с предстающей перед глазами зрителя картинкой. Смысловая полифония, которая рождается от столкновения аудиовизуального ряда и ряда семантического, создает новый образ Летова — не столько бунтаря и ниспровергателя канонов, сколько тонко переживающего художника и поэта, страдающего от собственного несовершенства не меньше, чем от несовершенства окружающего мира.

Дата премьеры представления совпала с юбилеем Егора Летова — в сентябре 2014 года ему бы исполнилось пятьдесят лет.

Сияние

музыкальная постановка

Автор: Егор Летов

Режиссер: Филипп Григорьян

В главной роли: Алиса Хазанова

Партия фортепиано: Элина Кани

В представлении участвует: Вано Миронян

Музыкальный продюсер: Игорь Вдовин

Продюсер: Снежанна Георгиева

Исполнительный продюсер: Александра Рузыч

Костюмы: Галя Солодовникова, Маша Кечаева

Художник по свету: Сергей Васильев

Звукорежиссер: Александр Демский

Осветитель: Никита Черноусов

Декоратор: Юрий Карасик

Chateau de Fantomas

Membership Club

Расположен на территории творческого кластера «Красный Октябрь». Открылся в сентябре 2012 года. Учредители: Снежанна Георгиева, Ованес Погосян и Камиль Неврединов. На трех этажах клуба расположены ресторан, театр, кинотеатр и диско-бар с курительным лаунжем. Доступ в Chateau de Fantomas открыт только для членов клуба и их гостей. Для получения членства необходимо подать заявку через мобильное приложение Fantomas. Посещение театральных представлений по четвергам возможно для всех желающих по предварительной договоренности с администрацией клуба.

Москва. Фабрика «Красный Октябрь».

Болотная набережная, дом 3, строение1

Приложение Fantomas можно скачать в AppStore и GooglePlay.

Алиса Хазанова

Актриса театра и кино. В прошлом – балерина Государственного Академического Большого театра. Хореограф. В кино снимается с 2005 года. Играет в московских театрах «Практика» и «Политеатр».

Фильмы: «Вдвоем», «977», «Сказка про темноту», «Я буду рядом», «Женщина в черном», «Краткий курс счастливой жизни», «Последняя сказка Риты», «Темный мир» и другие.

Спектакли: «Агата возвращается домой» (Практика), «Волны» (Политеатр).

Филипп Григорьян

Режиссер, художник-постановщик. Окончил Театральное училище имени Б. В. Щукина. Работает и в драматическом, и в музыкальном театре. В своих театральных проектах, как правило, выступает как режиссер и сценограф.

Лауреат национальной премии «Золотая Маска» 2013 года в номинации «Эксперимент» за симфонический перформанс «Полнолуние».

Спектакли:

«Новый год» (Актовый зал), «Третья смена» (Театр имени Бойса), «Чукчи» (Сцена-Молот, Пермь), «Горе от ума» (Театр-Театр), «Полнолуние» (Территория), Medeamaterial (Театр оперы и балета им. Чайковского), «Агата возвращается домой» (Сцена-Молот, Практика), «Камень» (Театр наций) и другие.

Игорь Вдовин

Композитор, музыкант. Занимается сольными проектами, много работает с различными музыкальными проектами, пишет музыку к кинофильмам и театральным постановкам.

Автор музыки к фильмам: «Богиня, как я полюбила» (реж. Рената Литвинова), «Русалка» (реж. Анна Меликян), «Гарпастум» (реж. Алексей Герман мл.), «Синдром дракона» (реж. Николай Хомерики), «Меченосец» (реж. Филипп Янковский) и другим. Автор музыки к спектаклю «Вишнёвый сад» (МХАТ им. А.П. Чехова). Записал и выпустил сольные альбомы: Gamma, 24, Light Music For Millions (Япония, 2001). Писал музыку для художественных перформансов и fashion шоу (включая все показы Дениса Симачёва). Сотрудничал с такими артистами, как Земфира, «Колибри», «Нож для Фрау Мюллер», Вячеслав Бутусов и т.д.


Музыкальная постановка сияние в Chateau de Fantomas

Музыкальная постановка сияние в Chateau de Fantomas


Ньюсмейкер: Chateau de Fantomas
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...