11.09.2015 19:57
Новости.
Просмотров всего: 12577; сегодня: 4.

Новая традиция — летние фестивали барбекю от Selgros

Новая традиция — летние фестивали барбекю от Selgros

26 августа 2015 года международная сеть торговых центров Selgros Cash & Carry при поддержке администрации Волгоградской области впервые провела на территории торгового центра «Зельгрос» в Волгограде знаменитый летний фестиваль для профессиональных клиентов.

Согласно традициям компании, фестиваль был посвящен искусству кухни отрытого огня — барбекю. Профессиональные клиенты смогли в полной мере насладиться гостеприимством компании, попробовать мясные деликатесы, приготовленные по традиционным рецептам в исполнении истинных мастеров, а также испытать свои силы в собственных кулинарных экспериментах.

«Я рад приветствовать вас на нашем первом летнем фестивале для наших профессиональных клиентов и партнеров в Волгограде. Подобные мероприятия ежегодно проводятся нашей компанией, и я рад, что в этом году традиция летних фестивалей будет продолжена в этом городе. Сегодня мы откроем вам секреты приготовления барбекю. Прежде всего, залог успешного блюда это качественное мясо. Мы гордимся, что благодаря нашим мясным отделам, в которых помимо продукции партнеров и поставщиков компании, также предлагается продукция собственного производства, клиенты «Зельгрос» могут получить только самое лучшее. Я хотел бы поблагодарить партнеров за поддержку и участие в фестивале, а также сотрудников «Зельгрос», организовавших это мероприятие», — комментирует управляющий торговым центром Selgros в Волгограде Анатолий Киселев.

Первым в программе фестиваля стал мастер-класс от известного кулинара Николая Баратова. «Искусство приготовления на открытом огне — древнейшее в истории кулинарии. Как много веков назад, так и сейчас главными ингредиентами хорошего блюда остаются качественные свежие продукты и, конечно, важно умение с ними обращаться», — подчеркнул Николай Баратов. Он продемонстрировал несколько основных способов приготовления мяса и овощей, параллельно раскрывая историю искусства приготовления на углях всем присутствующим. А также поделился некоторыми секретами по приготовлению баранины, предоставленной партнерами фестиваля.

«Прежде всего, я хочу поблагодарить организаторов фестиваля. Мероприятие проходит в Волгограде впервые, и мы надеемся, что оно перерастет в традицию, также как и наше партнерство. Сегодня, кроме потрясающих блюд и увлекательных мастер-классов, нас ждет конкурс «Барбекю» для шеф-поваров, в котором я приму участие в качестве жюри и смогу оценить навыки участников, некоторые из которых являются членами нашей Ассоциации, и поэтому это особенно важно для меня», — комментирует Сергей Бирюков, вице-президент «Региональной Ассоциации кулинаров и рестораторов».

В соревновании приняли участие 8 команд, в каждую из которых вошли по три повара, обладающие профессиональным опытом не менее одного года. Организаторы конкурса предоставили участникам рабочие места и все необходимое оборудование. Главной интригой до самого начала конкурса оставался набор продуктов, из которых предстояло приготовить блюда. По правилам конкурса командам нужно было приготовить по две порции блюда с соусом и гарниром для оценки зрителей и жюри, членами которого стали: международный кулинарный судья, сертифицированный Всемирной ассоциацией сообществ шеф-поваров (WorldChefs - WACS), почетный член Национальной гильдии шеф-поваров России автор 4 кулинарных книг и более 100 кулинарных телепередач по барбекю Николай Баратов, шеф-повар ресторана Траттория Римини, член Российской Ассоциации шеф-поваров, член международного судейства ВАКС, член Российской Ассоциации кулинаров Денис Булулуков, шеф-повар и директор по ресторанной службе отеля ПАРК ИН Маттиас Трушель, судья WACS категории «В», вице-президент региональной общественной организации «Региональной ассоциация кулинаров и рестораторов» Сергей Бирюков.

«Перед нами стоял сложный выбор. Участники не только оправдали все наши ожидания, но смогли удивить своими профессиональными навыками и продемонстрировали высокий командный дух», — отметил председатель жюри Николай Баратов.

В кулинарном противостоянии, заработав наибольшее количество очков за профессиональное мастерство и вкус блюда, одержала победу команда номер №8 «Бар Миля», в которую вошли: Брижицкий Вадим Андреевич, Хохлачкин Дмитрий Николаевич и Фомичев Артем Владимирович.

Во время мероприятия каждый желающий мог попробовать блюда приготовленные на барбекю из птицы, мыса и рыбы, а также продукцию партнеров фестиваля: ООО «Долонь», ООО «ТД «Держава», ООО «Камышинский Комбинат Продуктов Питания», ТМ «Яндра», ООО «Свит-Фрут», ООО «Хлебозавод №5», ООО «Лайт-Фудз», а также насладиться напитками ТМ «Себряковская» от партнера ООО «Производство Себряковминводы».

Selgros Cash & Carry представляет собой международную сеть торговых центров, которая поставляет фирмам, учреждениям, индивидуальным предпринимателям и частным клиентам в Германии, Польше, Румынии и России широкий ассортимент продовольственных и непродовольственных товаров по выгодным оптовым ценам.

Selgros представлен на данный момент 86 торговыми центрами: в Германии (43), Румынии (19), Польше (16) и России (8). Группа Selgros на 100% принадлежит холдингу «transGourmet Holding AG», компании швейцарской COOP-Group.

В России успешно работает 8 торговых центров Selgros, площадь каждого из которых составляет до 10 000 кв. м. Первый магазин открылся в г. Котельники Московской области (2008), затем центры были открыты в Рязани (2009), в районе Внуково и на Алтуфьевском шоссе (2010), на юге Москвы (2011), в Казани (2012), Ростове-на-Дону (2013) и Волгограде (2014).

Наши клиенты – представители сферы услуг и обычные потребители. Ассортимент центров насчитывает более 40 000 наименований продовольственных и непродовольственных товаров. На сегодняшний день, в России у Selgros Cash & Carry свыше 1 000 000 клиентов.

Михайловка Волгоградской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: Selgros Cash&Carry — 20 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...