14.09.2015 09:49
Новости.
Просмотров всего: 2064; сегодня: 3.

Телеком-оператор «Дом.ru InterZet» увеличил скорость своего городского Wi-Fi до 3 Мбит/с

Телеком-оператор «Дом.ru InterZet» увеличил скорость своего городского Wi-Fi до 3 Мбит/с

Телеком-оператор «Дом.ru InterZet» увеличил скорость гостевого доступа в интернет в собственной Wi-Fi сети Dom.ru Wi-Fi сразу в три раза, до 3 Мбит/c, сделав подарок активным интернет-пользователям, которым доступ в Сеть нужен не только дома, но и за его пределами – в популярных точках отдыха.

С наступлением осени гости Dom.ru Wi-Fi продолжают пользоваться интернетом на комфортной скорости, достаточной для просмотра видео и прослушивания музыки онлайн, совершения видеозвонков.

Высокую востребованность услуги подтверждает статистика: в июне-августе сетью DOM.RU Wi-Fi по всей России воспользовались 24 млн раз, что втрое больше прошлогоднего показателя. Каждое третье подключение приходится на кафе и рестораны, каждое десятое – на магазины и торговые центры. Также услуга популярна в образовательных учреждениях, салонах красоты, отелях, развлекательных центрах. В среднем в каждой точке совершается 1600 регистраций в месяц.

Всего «Дом.ru Interzet» уже оборудовал уже 230 точек с бесплатным Wi-Fi по всему Санкт-Петербургу.

Wi-Fi сеть уже покрыла весь Невский проспект и пространство вокруг него. В парках 300-летия Петербурга, Измайловском и Александровском так же есть свободный доступ. Кроме того, точки доступа к «Дом.ru Wi-Fi» можно найти в различных культурных и инфраструктурных объектах, например, в кафе и ресторанах «Евразия», Pizzaroni, «Тёплое место», «Рестобар», «Васаби», на заправках «Лукойл», в «Альфа-банке» и многих других.

Более подробно все точки указаны на карте на сайте компании.

Сеть «Дом.ru Wi-Fi» доступна абсолютна для всех. Для облегчения пользования можно скачать приложение на смартфон «Дом.ru Wi-Fi», которое есть для Android, iOS и Windows Phone, чтобы отслеживать Wi-Fi.

Средняя скорость соединения по Петербургу для гостей Сети этим летом была повышена до 3 Мбит/сек, а для пользователей «Дом.ru InterZet» составляет 54 Мбит/сек.

С сентября интернет-оператор покроет Wi-Fi дворы спальных районов. Пока первый тестовый Wi-Fi подключили в двух дворах Фрунзенского и Приморского районов.

Сеть Dom.ru Wi-Fi насчитывает более 5 000 бесплатных точек выхода в интернет в 56 городах и является крупнейшей в российских регионах.


Ньюсмейкер: InterZet — 43 публикации
Поделиться:

Интересно:

Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...