11.10.2015 17:13
Новости.
Просмотров всего: 9908; сегодня: 3.

Питательная среда для сочинского бизнеса!

Питательная среда для сочинского бизнеса!

27 сентября Управляющая компания «Русский Дом» при поддержке Сочинского отделения общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опоры России» собрала бизнес-элиту города Сочи на воскресном бизнес-бранче посвященном теме корпоративных и персональных практик развития.

Ведущими экспертами встречи стали мастера своего дела, Марк Кукушкин один из десяти лучших бизнес-тренеров России, директор компании Best T&D Group, эксперт в области управления и организационной диагностики и Сергей Быков - один из лучших в России экспертов в сфере персонального и корпоративного стратегирования и концептуализации.

Параллельно трехдневной бизнес-мастерской Ицхака Адизеса в городе Сочи, организаторы события от «Русского Дома» создали экспертную площадку для владельцев сочинского бизнеса и hr-специалистов для открытого диалога и обмена опытом относительно актуальных задач перед сочинским бизнес сообществом. Мероприятие прошло в панорамном ресторане «Lighthouse».

Всего на бизнес-завтрак собрались более пятидесяти гостей, среди которых представители отельного бизнеса, ресторанной отрасли, строительного бизнеса, компаний из сферы предоставления услуг, представители администрации города-курорта Сочи и СМИ.

Марк Евгеньевич посетил город Сочи с деловым визитом в рамках семинара «Как не потерять бизнес в кризис» детально рассказал о способах определения задач и постановки новых высот перед своим делом и собой лично. Спикеры передавали между собой микрофон, живо дополняя друг друга, в свою очередь, Сергей Быков визуально продемонстрировал взаимосвязь личного развития руководителя и его дела, детально обозначил риски бездействий.

Участники бизнес-ланча отметили гостеприимство принимающей стороны. «Хочу отметить радушие и открытость сотрудников компании «Русский Дом». Спикерам удалось доходчиво рассказать и раскрыть тему. На мой взгляд, информация подана в очень интересной креативной форме. С удовольствием приму участие в следующих мероприятиях, организованных «Русским Домом»», — поделился впечатлениями председатель Ассоциации молодых предпринимателей в г.Сочи – Павел Туров.

Спикеры также затронули актуальную для сочинского бизнеса тему стратегического развития, осознавая тенденции развития курорта и интерес федеральных и международных организаций к Сочи как к круглогодичной событийной площадке, необходимо уже сейчас понимать, что Ваш бизнес сможет предложить гостям завтра в условиях стремительно развивающейся конкуренции, этот вопрос спикеры раскрыли работая с вопросами участников и конкретными примерами.

Алевтина Юдаева, генеральный директор управляющей компании «Русский Дом»: «Сочи становится событийной площадкой страны, очень важно чтобы между местным бизнесом и федеральным тоном не было большого разрыва, в связи с чем, наиболее острым сейчас стоит вопрос повышения уровня как сервиса на предприятиях, так и спектра предлагаемых услуг, но развитие компании или предприятия невозможно без изменения выстраиваемой руководством стратегии. В связи с этим, мы инициируем цикл образовательных мероприятий для собственников бизнеса в городе-курорте Сочи, сегодня прошло первое мероприятие из планируемых, и по отзывам гостей. актуальность нашего проекта подтвердилась, что в свою очередь показывает некую согласованность в действиях и задачах стоящих перед бизнесом города Сочи, что не может ни радовать».

В свою очередь, организаторы мероприятия рассказали об опыте стратегирования в сфере подбора персонала к Олимпийским играм Сочи 2014, где Центр найма, обучения и развития управляющей компании показал рекордные результаты, обеспечив гостиницы четырьмя тысячами квалифицированных сотрудников, уровень сервиса и услуг которых были отмечены крупнейшими международными партнерами Олимпийским игр. В преддверии зимнего сезона 2015/16 года, Центр найма, обучения и развития продолжает работу в городе-курорте Сочи, обучая персонал для объектов размещения в горном кластере.


Ньюсмейкер: УК Русский Дом — 15 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...