13.11.2015 14:30
Новости.
Просмотров всего: 9163; сегодня: 1.

Delivery Club пожертвовал нуждающимся 796 кг еды

Delivery Club пожертвовал нуждающимся 796 кг еды

Delivery Club - абсолютный лидер российского рынка по заказу доставки еды, входящий в состав международной компании Foodpanda, проект Rocket Internet, с 16 по 22 октября провёл акцию “От слов к делу”, направленную на оказание продовольственной помощи малоимущим, по итогам которой было пожертвовано 796 кг еды нуждающимся.

Акция «От слов к делу» была организована в честь Всемирного дня продовольствия и представляла собой международное голосование за продукты питания в последствии передающихся Фондам Продовольствия для распределения малоимущим (акция проводилась в 23 странах, включая Индию, Сингапур, Индонезию, Болгарию, Грузию, Саудовскую Аравию и др.).

Принять участие мог любой желающий - от каждого голоса зависел общий объём еды, которая в дальнейшем была бы направлена на оказание помощи. В России в голосовании были заявлены макароны, рис, мука, картофель, бобы.

Партнёром акции стал Фонд продовольствия Русь – благотворительная организация, которая оказывает продовольственную и непродовольственную помощь социально незащищенным категориям населения по всей России. Фонд является первым в России банком продовольствия и входит во Всемирную ассоциацию банков продовольствия (Global FoodBanking Network).

Распределение помощи происходит через социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и частные некоммерческие организации.

Голосовать пользователи могли во всех социальных сетях в группах Delivery Club, на отдельной странице.

В общей сложности за период с 16 по 22 октября пользователи своим участием в акции пожертвовали 796 кг, из которых: Рис - 213 кг, Мука - 96 кг, Картофель - 244 кг, Бобы - 125 кг, Макароны - 118 кг

Итоговое количество пожертвований по миру составило 4712 кг.

Все продукты поступили в центральный цех фасовки и распределялись через Марфо-Мариинскую обитель. Были созданы продуктовые наборы для многодетных и малообеспеченных семей, а также для пожилых людей.

Распределение продукции будет продолжаться в течение ноября 2015.

Delivery Club выражает благодарность всем неравнодушным людям, которые поддержали нашу инициативу и приняли участие в акции “От слов к делу”. Вместе с вами мы внесли свой вклад в решение одной из самых масштабных проблем современности - проблеме голода.

О компании Delivery Club

Delivery Club - абсолютный лидер российского рынка по заказу доставки еды, входящий в состав международной компании Foodpanda, проект Rocket Internet. Сервис представлен в 79 городах России и сотрудничает с более, чем 4000 ресторанов, предоставляя клиентам огромный выбор. Оформить заказ можно на сайте и в приложениях на базе iPhone, Android и WinPhone.

Фонд продовольствия Русь - благотворительная организация, которая оказывает продовольственную и непродовольственную помощь социально незащищенным категориям населения по всей России.

Фонд бесплатно принимает продукцию от российских производителей товаров народного потребления, торговых сетей и ресторанов.

С 2013 года совместно с московской службой помощи «Милосердие» Фонд реализует всероссийский добровольческий проект «Народный обед», в рамках которого собирает денежные пожертвования от населения на закупку продуктов.

Распределение помощи происходит через социальные службы, приходы Русской Православной Церкви и частные некоммерческие организации.


Ньюсмейкер: Delivery Club — 23 публикации
Поделиться:

Интересно:

В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
16.04.2024 14:33 Новости
В исторической игре «1418» приняли участие свыше 50 тысяч россиян
Более 50 тысяч человек по всей стране стали участниками Всероссийской исторической интеллектуальной игры «1418». Её посвятили событиям Великой Отечественной войны и наступательным операциям советской армии в 1944 году. Задания для игры составили на основе воспоминаний ветеранов, архивных...
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
16.04.2024 09:07 Новости
Опубликована книга о первых героях Советского Союза
Главархив Москвы опубликовал новую книгу «Летчики — первые герои Советского Союза. К 90-летию учреждения звания». В ней собраны документы, имеющие отношение к семерым пилотам, чем коллективный подвиг по спасению челюскинцев вошел в историю. Это фотографии...
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
15.04.2024 17:21 Консультации
Основной вид экономической деятельности: как подтвердить
Организации ежегодно должны подтверждать основной вид экономической деятельности. Сведения нужны, чтобы Социальный фонд России (СФР) смог правильно начислить тариф взноса на «травматизм». Он считается по коду ОКВЭД, по которому получена наибольшая доля выручки за прошлый год. У ИП это...
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
15.04.2024 17:01 Новости
В Керчи отметили 80-ю годовщину освобождения от фашистов
У Обелиска славы на горе Митридат прошёл митинг, посвящённый 80-й годовщине освобождения города от фашистских захватчиков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Республики Крым. В торжественной церемонии приняли участие глава муниципального образования Ольга Солодилова, глава администрации...
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
15.04.2024 12:39 Аналитика
Халактырский пляж на Камчатке - в топ-100 лучших в мире
Большинство пляжных рейтингов основано на визуальной привлекательности территории. Beachatlas представила рейтинг, который выходит за рамки традиционного. Без сюрпризов не обошлось: в топ-100 вошел российский пляж, не самый близкий и доступный большинству туристов...