08.01.2016 14:55
Новости.
Просмотров всего: 13665; сегодня: 4.

Рыбалка в Израиле от компании Israel2Go

Рыбалка в Израиле от компании Israel2Go

Настоящие рыбаки всегда в процессе поиска. Их постоянно влекут к себе дальние страны и экзотические моря и реки, они мечтают о новых способах ловли рыбы и диковинных рыбах. Израиль – это как раз та страна, где есть все условия для ловли: роскошная неповторимая природа, условия, моря – Средиземное и Красное, в которых водится великое разнообразие представителей животного и растительного мира, пресное Галилейское море (озеро Кинерет), улов в котором даст гарантию незабываемого впечатления об отдыхе в Израиле. Довольно много туристов ежегодно посещают Израиль. Естественно, параллельно с множеством вопросов о стране, возникает вопрос и относительно любимого хобби, например: «Как организована рыбалка в Израиле, что нужно, чтобы заниматься любительским рыболовством, необходимо ли оформлять какие-либо бумаги?».

Большинство озер в Израиле имеют искусственное происхождение и все они в той или иной степени кому-то принадлежат: государству, частным компаниям, фермерским хозяйствам. А значит на каждом из озер и рек имеются свои правила лова рыбы: где-то нужно получить согласие владельца водоема и рыбачить без проблем (разрешенными снастями), в других случаях – придётся оформить бумаги, а на некоторых водоемах введен полный запрет на рыбную ловлю. Например, есть в Израиле места, где можно рыбачить любому желающему, главное, чтобы человек не использовал браконьерских снастей (к примеру, багрение рыбы, сети и т.д.) – с этим строго везде. Кроме того, в Израиле выпускаются некоторые карты, на которых отмечены водоемы, где рыбалка запрещена, то есть. человеку становится ясно, где можно развернуться со снастями, а где он рискует на себе ощутить силу законов Израиля.

Очень многие рыбаки предпочитают в Израиле рыбалку на платной основе. Стоимость не так велика, а удовольствие огромно. Рыбаки, любители платных водоемов Израиля, прекрасно понимают, что за тот комфорт, который им предоставляют хозяева этих водоемов, нужно платить и не высказывают недовольства относительно цен. Рыбалка в Израиле – это процесс, это хобби, от которого получают удовольствие. При этом люди четко соблюдают негласный закон рыбалки – мелкую рыбу отпускают. Рыбалка в Израиле – это очень увлекательное и свободное занятие. Для настоящих поклонников рыбалки в солнечном Израиле есть всё!

Морская рыбалка

Морская рыбалка в Израиле на Средиземноморье имеет и свою специфику, которая зависит от характеристик предполагаемой добычи, времени и места ловли. Конечно, ловить можно не только рыбу — как известно в Средиземном море имеются и осьминоги, и кальмары. Этих моллюсков обычно ловят в тёмное время суток в основном на специальные спиннинговые приманки.

Весьма важно подобрать правильную оснастку для морской рыбалки. В Израиле с этим нет проблем. Если Вас что-то не устроит с предлагаемыми снастями, всегда можно пойти в любой рыболовный магазин, которых много на побережье, и подобрать любую снасть или элементы оснастки по вкусу.

Особой популярностью в Израиле пользуются донные снасти. Их изготавливают из высокотехнологических комбинированных компонентов. В первую очередь это надёжные удилища с высокочувствительными вершинками, отличные плетённые морские шнуры, превосходные катушки различных типов для морской рыбалки, кормушки и т.п.

Что касается рыбалки с берега или на небольшом удалении от него, то в этом случае самым оптимальным объектом для морской рыбалки в Израиле у берега является барракуда. Обычно «морская щука» хорошо ловиться на мелководье в период отлива, или у рифов, также велики шансы хорошего улова этой рыбы вблизи портов. На мелководье хорошие результаты даёт нахлыстовая рыбалка, а в открытом море барракуду лучше ловить спиннингом.

Но, если Вы увлекаетесь подводной охотой, то лучшим объектом на Средиземноморском побережье Израиля является локус (каменный окунь). Этот хищник предпочитает жить в подводных расщелинах и гротах, а также в коралловых рифах. Обычно их добывают с помощью подводного ружья или арбалета. Охота на каменного окуня весьма популярна в Израиле.

Рыбалка на тунца в Израиле

Это вероятно самый популярный вид морской рыбалки в Израиле, к тому же самый сложный и трудоёмкий. Такую рыбалку скорее можно назвать охотой, а не рыбалкой. Ведь рыболов, отправившийся в море за таким трофеем должен знать, что этот противник очень хитёр и силён и если тунца недооценить, то можно вернуться с рыбалки и без желанного трофея. Синеперый тунец, являющийся столь желанной добычей в водах Израиля, по классификации IGFA (Международной ассоциации спортивного рыболовства) считается сильнейшей трофейной рыбой в израильских водах в классе Big Game. Морская рыбалка на тунца в Израиле всегда была привлекательна для рыболовов–спортсменов со всего мира.

Рыбалка на озере Кинерет

Это озеро ещё именуют Галилейским морем, и оно является драгоценной жемчужиной природы Израиля. Озеро Кинерет, кроме того, что имеет очень богатое историческое прошлое, связанное с библейскими сюжетами, имеет и ещё несколько названий – Тивериадское, Генисаретское. Здесь поистине идеальные условия для рыбалки – это и ясные, мягкие и устойчивые погодные условия, кристально чистая и прозрачная как слеза, практически круглый год, теплая вода, а также обилие рыбы в водах этого пресноводного озера — самого большого на территории страны. Что касается истории, то еще в Библии говорится о том, что апостол Петр занимался ловлей рыбы в водах этого водоема. Сегодня в озере обитают практически все виды пресноводных рыб, но наибольшую часть их составляют карпы, сомы, усачи. Рыбалка в озере осуществляется в основном спиннингом, в среднем ловятся особи 12-20 кг, но иногда попадаются весом и до 50 кг.

Рыбалка в Эйлате на Красном море

Не упустите шанс попробовать свои силы в ловле той самой рыбы, за которой так упорно охотился старик Сантьяго, главный герой повести «Старик и море». Речь идёт о марлине, рыбе-гиганте, которая может достигать в длину 4 метров, а весом — 600 килограмм.

Чтобы попасть на рыбалку в Эйлате Вы можете выбрать несколько вариантов: рыбачить с берега, с лодки или катера. Рыбачий сезон — с начала мая и до конца декабря.

Самое главное — это заранее договариваться с теми, кто поможет Вам в организации рыбалки (мы – компания Israel2Go – поможем Вам в этом!). Эйлатский залив считается заповедником, так что рыбачить в море можно лишь в установленных местах. За незнание этих мест Вам может грозить штраф от 600 шекелей в первый раз и намного выше — в последующие. А это, конечно же, существенно испортит впечатления от любимого занятия.

Пойманную рыбу можно отпустить обратно в море, либо попробовать сдать в ресторан, ведь марлин считается деликатесом. Однако, сегодня большинство рыбаков пропагандируют гуманную рыбалку, отпуская добычу. Ведь нет гарантии, что ресторан согласиться взять с рук рыбу, а лишние хлопоты на пользу отдыху никак не идут.

Если Вас больше привлекает рыбалка с берега, то все необходимые снасти Вам придётся взять с собой, либо взять напрокат где-то ещё, поскольку организаторы такого вида рыбалки снасти не предоставляют. Ценник у них существенно ниже, чем у тех, кто предлагает порыбачить с катера или лодки. Впрочем, и улов с берега, по словам местных рыбаков, не такой уж и королевский. Хотя шанс поймать тунца или барракуду есть всегда.

Компания Israel2Go и её партнеры с удовольствием помогут Вам организовать рыбалку на израильских водоёмах!


Ньюсмейкер: Israel2Go — 8 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
22.04.2024 18:24 Новости
В Херсонской области для памятников и мемориалов создадут «паспорт»
Создать паспорта для каждого памятника и мемориала, в первую очередь посвященного Великой Отечественной войны, решили по итогам обсуждения реализации партпроекта. Об этом сообщает пресс-служба «Единой России». «Это позволит нам точно знать, сколько памятников в Херсонской области, в каком они...
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
22.04.2024 17:39 Консультации
Как заключить контракт при наличии разногласий рассказали эксперты
Эксперты и общественные помощники Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Московской области Владимира Головнёва делятся с бизнес-сообществом полезной информацией на актуальные темы. Общественный помощник Уполномоченного по государственным закупкам – Сергей Маковеев подготовил очередную...
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
22.04.2024 16:56 Новости
Память солдат РККА, погибших на Зееловских высотах, почтили дипломаты
21 апреля 2024 года на мемориальном комплексе «Зееловские высоты» была проведена памятная церемония возложения венков. Об этом сообщается на странице Посольства России в Германии в соцсети ВКонтакте. В мероприятии приняли участие сотрудники Посольства Российской Федерации в ФРГ, Представительства...