25.01.2016 09:30
Новости.
Просмотров всего: 7423; сегодня: 4.

UnionPay оптимизирует платежные сервисы для китайских туристов за границей

UnionPay оптимизирует платежные сервисы для китайских туристов за границей

В 2015 году материковая часть Китая заняла 1-е место в мире по числу туристов, выезжающих за рубеж, а также по объемам трат, совершаемых такими туристами за границей. В этом году рынок зарубежного туризма продолжает расти.

По данным UnionPay International, около 6 млн. китайских туристов будут праздновать предстоящий Праздник весны - или Китайский новый год, - за границей. Новыми тенденциями в этой отрасли на сегодняшний день является самостоятельный, т.е. негрупповой, туризм и углубленное погружение в культуру зарубежных стран. А карта UnionPay уже давно стала одним из лучших попутчиков туристов, путешествующих за границей.

В Праздник весны и Китайский новый год выездной туризм опережает по популярности путешествия внутри страны.

По данным Национального управления по туризму КНР, в 2015 году зарубежные туристические поездки совершили 120 млн. жителей материковой части Китая, потратив при этом 11 625 юаней КНР на человека. Две трети этого числа приходится на самостоятельных, неорганизованных путешественников.

Бум популярности выездного туризма также отражается в количестве бронирований, сделанных в основных туристических агентствах и крупнейших городах страны - Шанхае, Пекине, Сучжоу, Ханчжоу, Нанкине и Гуанчжоу.

Удовлетворяя разнообразные потребности туристов, карта UnionPay является любимым платежным инструментом китайских путешественников. Сфера ее использования за рубежом значительно расширилась, перейдя от приобретения предметов роскоши на другие сектора, включая оплату развлечений. Траты, совершаемые туристами в заграничных торговых центрах, супермаркетах и гостиницах, неуклонно растут, а доля расходов на развлечения, питание и оплату билетов постоянно увеличивается.

Карты UnionPay обеспечивают комфорт зарубежных туристических поездок. Тенденции к росту популярности китайского выездного туризма привлекли обширное внимание на иностранных рынках. В 2015 году число китайских туристов, посетивших Австралию, превысило 1 млн. человек. На сегодняшний день, для привлечения путешественников из Поднебесной, многие отели и турагентства Австралии уже предлагают сервисы на китайском языке, услуги гидов-переводчиков и китайские блюда в меню ресторанов.

Большинство зарубежных торгово-сервисных предприятий считает возможность осуществления оплаты картой UnionPay обязательным условием для привлечения китайских туристов. Кроме того, прием карт этой системы уже превратился в важный индикатор для оценки степени удовлетворенности клиентов из КНР.

На данный момент, карты UnionPay принимаются в 27 млн. торговых и сервисных точках, а также в 1,9 млн. банкоматах в более чем 150 странах и регионах мира. Расплатиться такой картой можно как в традиционных торговых центрах, так и в местах осуществления повседневных покупок. Более того, многие торговые точки предоставляют эксклюзивные предложения для держателей карт UnionPay.

Платежная система UnionPay также предлагает своим клиентам разнообразные дополнительные сервисы. Держатели карт могут бронировать железнодорожные билеты в режиме онлайн, оплачивать такси в Австралии, Сингапуре, Южной Корее и на Тайване, а также арендовать автомобили на Тайване и в Тайланде. Постоянно расширяется и спектр действия сервиса возврата налогов и экстренной финансовой поддержки.

В данный момент UnionPay International запускает крупномасштабную маркетинговую кампанию. Свыше 400 торгово-сервисных предприятий, включая 12 знаменитых торговых сетей и 12 крупнейших туристических брендов, будут предоставлять 15-процентные скидки держателям карт UnionPay, а 6 крупных отельных сетей предоставят 30-процентные скидки при онлайн-бронировании с использованием карт этой платежной системы.


Ньюсмейкер: UnionPay International — 12 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...