08.07.2016 09:09
Консультации.
Просмотров всего: 3691; сегодня: 2.

Холдинг «Аквилон-инвест» предлагает альтернативу арендному жилью

Холдинг «Аквилон-инвест» предлагает альтернативу арендному жилью

Апартаменты и доходные дома как альтернатива рынку аренды вторичного жилья в Архангельске. Достоинства и недостатки обоих проектов активно обсуждаются в столице Поморья.

Доходные дома – тип жилья, в котором квартиры не продаются, а сдаются во временное собственной квартиры, не требуются многолетние накопления и зачастую кабальные кредитные договоры. Однако сейчас в Архангельске строительство таких домов экономически невыгодно.

- Во-первых, у доходных домов очень высокий срок окупаемости. Например, если сегодня вы положите деньги в банк под 9,5–10% годовых, то вы получите больше, чем, если бы купили на них квартиру, и сдавали её в аренду. Не стоит забывать, что рано или поздно с этих доходов нужно будет платить налоги. Доходные дома могут быть одним из видов бизнеса, однако сегодня строить недвижимость очень дорого, а предложений на рынке по сдаче квартир в аренду очень много. Соответственно, раз предложений много, цена аренды падает. А если организовывать доходный дом, то стоимость его квадратных метров нужно делать дешевле, чем сдают квартиры, – считает депутат Архангельского областного Собрания депутатов Эрнест Белокоровин.

По словам заместителя директора по проектам коммерческой недвижимости холдинга «Аквилон-Инвест» Андрея Четверикова существующие экономические реалии на рынке жилья в Архангельск не способствуют интересу застройщиков к строительству доходных домов, поскольку выгоднее построить и реализовать недвижимость, нежели сдавать её в аренду, годами получая отдачу. В тоже время холдинг «Аквилон-инвест» предлагает альтернативу в виде апартаментов

- Сегодня холдинг «Аквилон-инвест» ведет строительство площадей в центре Архангельска с возможным использованием в качестве апартаментов. Это коммерческая недвижимость может быть полностью приспособлена для проживания, она оснащена мебелью и бытовой техникой. Основное отличие заключается в юридическом статусе: апартаменты считаются нежилым помещением, а квартира - жилым. Апартаменты, как и квартиры, подходят для постоянного или временного проживания и сдачи в аренду. По сути это та же гостиница, но с кухней. К тому же, чем дольше человек живет в апартаментах, тем дешевле ему обходится стоимость суток. Апартаменты – это профессиональная альтернатива рынку аренды квартир, - отметил Андрей Четвериков.

В настоящее время холдинг «Аквилон-инвест» предлагает потенциальным инвесторам площади в строящихся объектах для их использования в качестве апартаментов. В частности возможен вариант их размещения в многофункциональном центре Delta на набережной Северной Двины. Варианты планировок Delta Apartments разработаны в соответствии с концепцией «Разумные метры», которая уже знакома клиентам холдинга. Всего в комплексе 84 комфортных апартаментов, которые можно разделить на 3 категории: Standard - апартаменты-студия по аналогии с квартирами-студиями площадью от 31 м2. Интерьеры выполнены в спокойных тонах. Такое цветовое решение позволит жильцам легко адаптировать апартаменты под себя, создать атмосферу домашнего уюта, добавив цветовые акценты с помощью аксессуаров или растений.; Superior - апартаменты с кухней-гостиной и одной спальней, площадью от 56 м2. Большая кухня-гостинная прекрасно подойдет для уютных посиделок с родными и для вечеринок с друзьями; Deluxe - апартаменты с кухней-гостиной и двумя спальнями, площадью от 56 м2. Эти апартаменты идеально подойдут для тех, кто ценит комфорт и приватность. В апартаментах с большими окнами комфортно разместится семья из 3-4 человек.

Апартаменты спроектированы с применением специальных технологических решений по звукоизоляции, виброизоляции и шумопоглощению, в том числе используются импортные бесшумные лифты, двухкамерные стеклопакеты окон и шумоизолирующие двери с электронным ключом. Жильцам апартаментов будет доступна инфраструктура комплекса Delta, включающего в себя еще два корпуса, в которых разместится отель международной гостиничной сети Novotel и бизнес-центр класса «А». В частности, можно будет воспользоваться расположенными на цокольном этаже гостевой парковкой и фитнес-центром, wellness-центром с бассейном и SPA.

Кроме уникальных особенностей проживания в апартаментах данное предложение можно рассматривать как оптимальное средство для сохранения и приумножения свободных финансовых средств.

Строительно-инвестиционный холдинг «Аквилон-Инвест» - одна из ведущих девелоперских компаний, предоставляющих полный спектр услуг на рынке недвижимости - создана в Архангельске 13 октября 2003 года. Входит в ТОП-200 крупнейших застройщиков жилья РФ, является обладателем Золотого знака «Надежный застройщик России 2015».

В активе холдинга около 50 построенных объектов различного назначения общей площадью более 250 тысяч кв. м: современных жилых комплексов с подземными паркингами, многофункциональных торгово-развлекательных центров и офисных зданий. Все здания были введены в эксплуатацию без замечаний со стороны органов государственного строительного надзора и точно в срок. Конечным продуктом, предлагаемым фирмой на рынке, являются квартиры и объекты коммерческой недвижимости. Партнерами «Аквилон-Инвест» являются ведущие финансово-кредитные учреждения - Сбербанк и ВТБ24, которые предлагают клиентам холдинга специальные условия на кредитные продукты.


Холдинг «Аквилон-инвест» предлагает альтернативу арендному жилью

Тематические сайты: PublisherNews - портал системы продвижения публикаций, Аренда, Девелопмент
Сайты субъектов РФ: Архангельская область
Сайты столиц субъектов РФ: Архангельская область - Архангельск
Сайты федеральных округов РФ: Северо-Западный федеральный округ
Сайты стран: Россия

Ньюсмейкер: Аквилон Инвест — 203 публикации
Поделиться:

Интересно:

Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...