20.07.2022 07:12
Новости.
Просмотров всего: 8641; сегодня: 2.

В Москве продлен прием заявок на гранты в сфере делового туризма

В Москве продлен прием заявок на гранты в сфере делового туризма

Продлен прием заявок на гранты в сфере делового и молодежного туризма. Подать заявку можно до 23 сентября на сайте Проектного офиса по развитию туризма и гостеприимства Москвы.

Правительство Москвы продлевает прием заявок на получение грантов в сфере делового и молодежного туризма. На финансовую поддержку могут претендовать индивидуальные предприниматели и юридические лица, которые планируют в период с 3 августа по 30 ноября проводить в столице конференции, конгрессы, форумы и корпоративно-деловые встречи, а также организаторы различных мероприятий для молодежи. Грант позволит им компенсировать часть затрат на аренду помещений и оборудования. Подать заявку можно до 23 сентября на официальном сайте Проектного офиса по развитию туризма и гостеприимства Москвы.

«Гранты позволят индивидуальным предпринимателям и организациям проводить больше конференций, научных форумов и конгрессов. Также финансовую поддержку Правительство Москвы оказывает организаторам мероприятий для молодежи, цель которых — популяризировать научные знания, здоровый образ жизни, культурные и национальные традиции. По результатам первого потока заявочной кампании, который завершился 7 июля, мы увидели большую заинтересованность в такой помощи. Именно поэтому было принято решение продлить заявочную кампанию почти до конца сентября, чтобы как можно больше участников могли претендовать на финансовую поддержку от Правительства Москвы», — отметил Евгений Козлов, первый заместитель руководителя Аппарата Мэра и Правительства Москвы, председатель столичного Комитета по туризму.

Тематика мероприятий может быть разной: бизнес, образование, медицина, туризм и другие сферы. Для получения гранта нужно, чтобы оно длилось не менее двух дней и включало экскурсионную программу по столице. Кроме того, в нем должны участвовать не менее 100 человек, а минимум 20 процентов из них необходимо разместить в столичных гостиницах. Грант выделят после проведения мероприятия и предоставления отчетных документов.

Его сумма зависит от количества участников. Не более трех миллионов рублей выделят для мероприятий с запланированной численностью от 100 до 249 человек, не более пяти миллионов рублей — от 250 до 499 участников, не более семи миллионов рублей — от 500 до 999 участников, до 10 миллионов рублей — для мероприятий с запланированной численностью более тысячи участников.

Заявку на грант необходимо предоставить в письменном виде вместе с пакетом документов не позднее чем за две недели до самого мероприятия. Экспертная комиссия рассмотрит ее в течение восьми рабочих дней. В течение 20 рабочих дней после окончания мероприятия организатору нужно представить отчетные документы.

На официальном сайте Проектного офиса по развитию туризма и гостеприимства в разделе «Поддержка» размещены формы заявления на получение грантов, порядок предоставления финансовой поддержки, список необходимых документов и другие материалы. Здесь же можно найти контакты для получения дополнительной информации.

Первый поток заявочной кампании длился месяц, с 6 июня по 7 июля. За это время были поданы заявки на финансовую поддержку 55 мероприятий в сферах туризма, медицины, культуры, гастрономии, образования, финансов и юриспруденции. Это форумы, конгрессы, выставки и конференции. Больше всего заявок на получение грантов подали организаторы событий численностью от 100 до 249 человек (28 заявок), на втором месте — от 250 до 499 человек (12 заявок). Организовать мероприятия численностью от 500 до 999 человек захотели четыре компании, а на проведение крупных событий численностью от тысячи участников было подано 11 заявок. Сейчас экспертная комиссия одобрила 25 заявок на общую сумму около 50 миллионов рублей.


Ньюсмейкер: Национальное деловое партнерство "Альянс Медиа" — 12077 публикаций
Сайт: www.mos.ru/news/item/110204073/?utm_source=search&utm_term=serp
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...