08.09.2022 11:22
Консультации.
Просмотров всего: 26025; сегодня: 12.

На туристической платформе РЖД можно забронировать туры от 6,2 тыс руб

Travel.RZD – сервис по бронированию отелей, экскурсий и туров (оператор ООО "Инновационная мобильность") – обновил в середине лета функционал, предоставив своим пользователям возможность заказа свыше 100 туров в 10 регионах страны. На портале аккумулированы самые разные, в том числе и эксклюзивные предложения, но большая часть контента – доступные поездки с насыщенной экскурсионной программой стоимостью от 6,2 тысячи рублей.

«Внутренний туризм в стране стремительно развивается. При этом путешественникам важны не только средства размещения и разовые экскурсии, требуются полноценные туры, в которых можно получить представление о регионе страны, в который они направляются.  Понимая такой запрос, мы сформировали предложения по наиболее популярным направлениям, при этом основной акцент сделали именно на доступных семейных путешествиях. Для нас важно, чтобы внутренний туризм был доступным для всех россиян, поэтому у нас есть предложения в различных ценовых сегментах. В этом наши цели совпадают с целями Ростуризма и инициативой президента Владимира Путина, который призвал сделать путешествия по России доступными для всех категорий граждан с любым уровнем дохода», - сказал Александр Мискарян, генеральный директор «РЖД-Технологии».

Так, самый недорогой тур, представленный на портале, стоит 6,2 тысячи рублей – поездка в Санкт-Петербург, на выходные без проживания, но с полным экскурсионным обслуживанием. Путешествие в Северную столицу такой же длительности, но уже с размещением обойдется в 8,9 тысячи рублей.

Александр Мискарян отметил, что тур в Москву с интересными экскурсиями каждый день, но без проживания, обойдется в 7 тысяч рублей.  А выходные в Казани с отелем и экскурсиями будут стоить 7,3 тысячи рублей. Также доступные варианты увлекательных мини-путешествий есть в Нижнем Новгороде, Калининграде, Карелии, на Байкале, Алтае, Урале и на Кавказе.

А самый дорогой из представленных продуктов – VIP-поездка в Санкт-Петербург, включающая перелеты на вертолетах, сеансы игры в гольф и процедуры в СПА. Такой тур будет стоить порядка 330 тысяч рублей.

В ассортименте туристической платформы РЖД есть, к примеру, конный тур по Алтаю на 12 дней – в него можно отправиться за 48,3 тысячи рублей. А в пятидневный автомобильный тур по горам региона – за 28 тысяч рублей. Неделя на Байкале обойдется в 53 тысячи рублей.

Александр Мискарян подчеркнул, что проект развивается, в перспективе – расширение пула зимних туров. В частности, уже в этом сезоне в ассортимент будет добавлена поездка на Кольский полуостров. Его базовые точки – Мурманск, Кировск и Хибины. В программе – охота за северным сиянием, катание на оленьей упряжке, поездки на снегоходах и походы на снегоступах, путешествие в Териберку. Развиваются зимние маршруты по Карелии и Байкалу.

Генеральный директор «РЖД-Технологии» отметил, что цель платформы Travel.RZD – содействие развитию регионального туризма. При поиске предложений и заключении контрактов компания работает только с надежными региональными поставщиками. Это позволяет местным операторам выставлять на туристической платформе свои предложения – туры и экскурсии.

Кировск Мурманской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: РЖД–Цифровые пассажирские решения — 7 публикаций
Сайт: travel.rzd.ru
Поделиться:

Интересно:

5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...